ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыровские муртады требуют ввести смертную казнь для родственников муджахидов

27 декабря 2014 в 13:26
ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыровские муртады требуют ввести смертную казнь для родственников муджахидов

***

Главарь кадыровского «парламента» в Чечне Абдурахманов объявил, что на последней сходке муртадов принято решение направить в путинскую госдуму «проект закона», который предусматривает смертную казнь родственникам муджахидов.

По мнению муртадов, в настоящее время в русском «законодательстве» существует «значительный разрыв между степенью общественной опасности совершенного преступления и наказанием за него».

Абдурахманов недоволен тем, что «родственники боевиков не чувствуют в должной мере свою ответственность перед обществом». При этом муртад объявил, что муджахиды идут на Шахидскую операцию якобы «за немалые деньги, которые получают их близкие родственники».

Главарь кадыровского «парламента» сообщил, что «депутаты» поддерживают «решение Кадырова, направленные на борьбу с терроризмом».

По его мнению, меры наказания «боевикам» в российском УК «являются не достаточными».

«Поэтому наш законопроект предлагает повысить не только меру гражданской, но и уголовной ответственности для лиц, совершивших подобного рода преступления, в виде лишения свободы от 15 до 25 лет и ввести в качестве дополнительных видов наказаний к лишению свободы на определенный срок, пожизненному заключению либо смертной казни такие как конфискация имущества…», сообщил муртад.

«…Уголовной ответственности подлежат его родители и (или) его совершеннолетние близкие родственники. Перечень близких родственников устанавливается законом», – пригрозил главарь кадыровского «парламента».

Напомним, что после шахидской операции «Возмездие» 4 декабря и последовавшей за этим встречи Кадырова с Путиным, главарь чеченских муртадов объявил, что «родственники боевиков подлежат выселению из Чечни, а их дома разрушению».

Уже сожжено и разрушено 16 домов родных муджахидов. Разрушение домов родственников муджахидов практиковалось и ранее. Однако на этот раз, судя по всему, русские кафиры решили пойти дальше, организовав руками чеченских муртадов казни и убийства родных муджахидов.

Напомним также, что ранее Кадыров потребовал от отцов убивать своих детей, если они заподозрят их в симпатиях к «ваххабизму».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр