ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин

26 декабря 2014 в 13:24
ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин

***

По сообщению выходящей в Москве на русском языке еврейской газеты The Jewish Times ("Еврейсое время") в статье "Глеб Якунин бывший депутат и священник отправился на тот свет", в Москве неожиданно умер бывший депутат госдумы первого созыва, священник канонической "Апостольской православной церкви", демократ и узник коммунизма Глеб Якунин. Евреи не любят, когда евреи занимаются христианским миссионерством среди других евреев. Отсюда и грубый заголовок.

В начале перестройки был зарублен топором неизвестными еврейский священник (РПЦ) отец Александр Мень, а в швейцарской эмиграции утоплен в Люцернском озере еврейский церковный писатель (РПЦ) Анатолий Левитин. Левитин был женат на сестре матери священника Якутина. Мень и Левитин оба занимались христианским миссионерством среди других евреев. Якунин почувствовал себя плохо после возвращения из поездки в Америку и быстро умер.

Еврейский юноша Глеб принял христианство конце 1950-х годов благодаря миссионерской деятельности среди евреев священника Меня. Отец Глеб отсидел срок в Гулаге при коммунизме за свои религиозные и политические убеждения и за них же был подвергнут анафеме со стороны РПЦ, как ранее писатель Лев Толстой.

Перед своей странной смертью отец Глеб Якунин резко осуждал неканоническую поповскую банду "РПЦ", подчеркивая, что она превратилась в авторитарно-тоталитарную структуру.

Смерть Глеба Якунина стала в последнее время второй таинственной смертью среди крупных диссидентов периода Красной России после того, как  летом неожиданно умерла многолетний критик Путина Валерия Новодорская. Диссиденты уверены, что ее отравила путинская банда "ФСБ России". Сажать ее было невозможно. Она была слишком известной. Поэтому отравили.

В свою очередь его единоплеменник, тоже рыжий, поп Кураев предположил, что КГБ на третьем сроке Путина, когда русский бандглаварь окончательно распустил руки, могло отравить Якунина потому, что «он выкрал секретную книгу и передал на Запад». Рассказывает чекист  Кураев в Московском комсомольце":

"Он смог выкрасть из кабинета "Совета по делам религии секретную книгу - «Законодательство о культах». В Советском Союзе этот кодекс был засекречен. Каждый священник был обязан его соблюдать, но не имел возможности его прочитать.

Он мог узнать о том, что нарушил какой-то параграф, только в пересказе офицера КГБ или уполномоченного совета по делам религии. Этот свод законов был засекречен, в том числе, и для того, чтобы Запад не знал, как на самом деле осуществляется политика в области религии в Советском Союзе.

Для Запада существовала только статья конституции, гарантирующая свободу совести и «свободу отправления религиозных культов и атеистической пропаганды».

Если трактовать последнюю фразу буквально, то права на религиозную пропаганду брежневская конституция (в отличие от сталинской!) не предусматривала.

И вот Якунин смог не просто похитить, но и передать на Запад «Законодательство о культах», и оно там было опубликовано. Якунин при Советской власти был занозой и для московской патриархии, поскольку критиковал ее чрезмерную лояльность власти, а она своей реакцией на эти укусы постоянно доказывала правоту слов отца Глеба".

Со своей стороны напомним, что Якунин совершил гораздо более тяжкое преступление в глазах КГБ. Будучи депутатом мосдумы, он получил доступ к церковному архиву КГБ и разоблачил как агентов этой банды всю поповскую верхушку РПЦ.

Оказалось, что все эти без исключения "епископы", "архиепископы", "митрополиты" и "патриархи" работали на КГБ агентами. В частности, именно благодаря ему мы знаем, что нынешний главарь РПЦ, так называемый "московский патриарх Кирилл", работал на КГБ и писал доносы под агентурной кличкой «Михайлов».

Более того, оказалось, что в РПЦ не было ни одного (!) попа, который бы не был агентом КГБ и не писал доносов на "паству", т.н. "мирян", коллег, т.е. других попов, и на своего начальника "епископа", который сам писал доносы в КГБ на этого попа.

Таким образом в РПЦ уже в те советские годы сложилась «здоровая атмосфера», ячейка будущего зрелого чекистского государства, когда каждый гражданин, будучи официальным, завербованным стукачом в штате тайной государственной полиции, доносит в органы государственной безопасности на всех и на каждого, а все и каждый доносит на него, в соответствии с одном из главных масонских лозунгов «Один за всех и все за одного».

Более того, известный специалист по истории РПЦ Лев Регельсон напомнил о внешнеполитических заслугах Якунина. Он пишет на портале "Кредо":

"На ФБ, в группе "Православие сегодня" недавно обсуждался вопрос о той решающей роли, которую сыграл Глеб в избрании папы-антикоммуниста Иоанна-Павла 2-го, написав письмо на Конклав с критикой восточной политики Ватикана".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр