ДЕЛА ЧЕКИСТСКИЕ. КГБ завершило стряпание дела № 3 антисоветчику Стомахину

26 декабря 2014 в 09:18

"Следователь" недобиток из банды "УФСБ по Москве и Подмосковью" лейтенант Максим Вешкин состряпал наконец 25 декабря ксиву с обвинением независимого журналиста Бориса Стомахина по политическому делу № 3, направленному на увеличения его гулажного срока в 6,5 лет по делу № 2. По делам № 1 и № 2 делам журналист сидел и сидит в концлагере за мысли антисоветского содержания и направленности в его статьях, опубликованные в Интернете.

По делу № 3 КГБ снова обвиняет Стомахина в антисоветской агитации и пропаганде в Интернете в пользу партизанской деятельности и прославлении деятельности «боевиков на Кавказе».

Конкретно дело № 3 касается статьи журналиста от 18 января 2014 года на хостинге LJ.Rossia. В статьи "Или пару вокзалов взорвать здесь железнодорожных!" Борис Стомахин одобряет и приветствует Шахидские операции на транспортной инфраструктуре русского врага в оккупированном Россией мусульманском городе Сари-Чин (Идель-Урал) в декабре 2013-го. Сам Стомахин во время публикации этой статьи в интернете находился в московской тюрьме № 4 "Медведь".

С июня 2014-го по делу № 3 прошел ряд обысков и допросов; допросы проводились как в Москве, так и в Нюене (т.н. «петербурге»). В числе допрошенных Вешкиным - основатель LJ.Rossia Михаил Вербицкий. Еще потенциальный допрашиваемый, член "Международного комитета защиты Стомахина" Михаил Агафонов сбежал от назойливого Вешкина в Украину и попросил там политическое убежище.

Вешкина интересовало, кто опубликовал вынесенную из тюрьмы антисоветскую статью, раз сам Стомахин находился в то время в тюремной камере, в которой нет подключение ко всемирной паутине.

Вербицкий сказал, что не знает. После этого ответственность за публикацию статьи Стомахина в Интернете взяла на себя в блоге Михаила Вербицкого подпольная московская Русская Нацистская Партия в лице ее лидера, хитлеровца капитана РА Ивана Копейкина, выступающего под сетевым ником keinenfalls1. Читать партматериалы РНП чекисты запретили своим рабам еще в 2013 году под № 2070 в списке антисоветской литературы. О вызове по делу № 3 капитана Копейкина лейтенантом Вешкиным на допрос в "следственный отдел" банды "УФСБ по Москве и Подмосковью" пока не сообщается. Такие дела.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр