СОМАЛИ. В атаке на главную базу врага в Сомали уничтожено не менее 14 ю-эновцев из группировки AMICOM

26 декабря 2014 в 08:43

Военный пресс-секретарь Аль-Шабааба Абдилазиз Абу Мусаб сообщил по радиостанции сомалийских муджахидов Radio Andalus об успешной атаке на главную вражескую военную базу "Халане" в столице страны г. Могадишо. База принадлежит кафирам из ооновской военной группировки AMICOM.

Она является наиболее сильно укрепленным вражеским объектов в Могадишо. Атака была проведена во второй половине для 25 декабря когда перепившаяся вражеская солдатня праздновала рождество.

База расположена на краю международного аэропорта Могадишо, имеет сильное полицейское оцепление и взрывобезопасные стены. База используется для рейдов ю-эновских боевиков на другие территории страны с целью истребления мирных мусульман. В международном аэропорту Могадишо также находятся посольства Англии и Италии.

Шейх Мусаб заявил:

"Силы наших муджахидов взорвали автомобильную бомбу у входа в комплекс "Халане"..., а затем им удалось войти на базу". Пресс-секретарь добавил, что в атаке муджахиды уничтожили не менее 14 ю-эновцев. Также уничтожено топливное депо и большое число вражеских военных машин.

По данным кафиров в шахидской операции участвовало 5 муджахидов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр