ЗА РАСПАД! New York Times пишет, что Америка не хочет восстановления независимости сибирских стран

20 декабря 2014 в 13:24

New York Times посвятила статью вопросам, связанным с восстановлением независимости от России сибирских государств. В статье "Следы процитированного Путиным утверждения об американских планах по Сибири введут в мозги русских читателей" (Putin Cites Claim About U.S. Designs on Siberia Traced to Russian Mind Readers) газета в частности пишет:

"В своем выступлении в четверг после обстоятельного обсасывания метафоры, в которой Путин сравнил Россию с символом этой страны медведем, он заявил, что Россия окружена врагами, которые хотят захватить ее территорию. Путин обратился к единственному доказательству  того, что его действия направлены только на то, чтобы защитить свою стран от агрессивных планов Запада.

"Мы слышали даже от высокопоставленных официальных лиц", сказал он, что нечестно, чтобы вся Сибирь с ее огромными ресурсами целиком принадлежала России".

Для того, чтобы указать, что эти неназванные лица американцы, Путин мимоходом добавил: "Почему наверняка нечестно? Честно отхватывать Техас у Мексики, но нечестно, когда мы работаем на нашей собственной земле (на самом деле Сибирь, как и Крым, никогда не была русской - КЦ) - ан нет, мы должны делиться" (КЦ дает цитаты в обратном переводе с английского, так как  Путин не тот человек, чтобы на него тратить время, сверяя цитаты по русскому оригиналу).

Как разъяснил по поводу путинской речи Леонид Бершидский в отделе "Мнения" на сайте агентства Bloomberg, Путин очевидно имел в виду местечковую (urban) легенду, которая обычно принимается за факт в русских СМИ и блогосфере, что бывший государственный секретарь Мадлен Олбрайт (1997-2001 - КЦ) однажды пожаловалась, что природные богатства России такие огромные, что они должны принадлежать не России, а всему человечеству (по вековому международному праву они должны принадлежать только и исключительно не русским, а сибирякам в их собственных, независимых государствах - КЦ).

Однако загвоздка в том, что Олбрайт никогда этого не говорила. Тот факт, что она отрицает, что когда-либо такое сказала, не мешает русским блогерам, журналистам и даже высокопоставленным кремлевским лицам снова и снова повторять это утверждение (пусть все эти персонажи лучше снова и снова повторяют позицию Кавказ-Центра по этому вопросу, мы им это разрешаем).

Когда Путина спросили относительно этого якобы заявления в 2007 году, московская The Moscow Times сообщила, что он ответил: "Мне известны политики, у которых эта мысль засела в головах".

Два года назад русский зампремьер-министра Дмитрий Рогозин написал редакционную статью о том, что многие на Западе, включая Олбрайт, которая мечтает о сибирских богатствах, будут рады видеть падение Путина.

В том же 2012 году в статье в "Правде" говорилось, что "скандальная фраза "Сибирь слишком огромна и богата, чтобы принадлежать одной стране" (она должна принадлежать отдельным сибирским странам, где находятся эти природные богатства - КЦ), приписывается Олбрайт. Хотя "не был найден источник этих заявлений (пусть поищут в секретных архивах идеологического отдела ФСБ на Лубянке - КЦ), автор этой статьи Павел Чернышев добавил, что "это не делает ее другом России" (Кавказ-Центр тоже не друг России; более того, он открытый враг, поэтому пусть лучше цитируют нас - КЦ).

В октябре этого года секретарь русского совета безопасности Николай Патрушев сказал в интервью принадлежащей правительству "Российской газете", что "многие американские эксперты, в частности бывший государственный секретарь Мадлен Олбрайт, утверждают, что "под московской властью" находятся обширные территории, которые Москва не в состоянии осваивать и которые поэтому "не служат интересам всего человечества".

Не цитируя никакого конкретного источника Патрушев продолжает: "Продолжаются раздаваться утверждения, что о "нечестном" распределении природных богатств и необходимости "свободного доступа" к ним со стороны других государств".

Согласно исследованию, проведенному бывшей журналистской (чекистской - КЦ) Moscow Times Анной Смолченко, мысль о том, что Олбрайт завидует природным богатствам России, можно проследить до декабря 2006. Тогда в интервью "Российской газете" отставной генерал-майор русской тайной полиции Борис Ратников ("ратник", фамилия смахивает на псевдоним - КЦ) сказал, что сослуживцы из отдела тайной полиции по чтению мыслей людей (русские, они и есть русские - КЦ) прочитали мысли Олбрайт в 1999 году непосредственно перед военной интервенцией Соединенных Штатов в Косово, которую она инициировала.

Согласно генералу, его сослуживцы обнаружили в мозгах Олбрайт "патологическую ненависть к славянам" (русские не славяне, а угро-монголы; Олбрайт, по ее собственному запоздалому признанию, еврейка, но родом из славянской Богемии (Чехии) - КЦ) и что "она негодует, что Россия имеет самые крупные в мире запасы природных богатств".

Когда Смолченко попросила генерала Ратникова объяснить ей технику чтения мыслей, он припомнил, что эта группа изучала фотографии Олбрайт. "Обратившись к ее фото", сказал он, "наши специалисты смогли выяснить эти вещи", пишет американская газета.

Со своей стороны отдел мониторинга Кавказ-Центра припоминает, что читал об этом "заявлении Олборайт" в патриотической русской литературе ("Наше Отечество", "За Русское Дело", "Молодая гвардия", "Наш Современник", "Дуэль", "Кубань" и масса т.п.) в конце 1990-х, которую наши люди покупали для нас у "распространителей" на уличных развалках в Москве и Питере.

Но дать точные ссылки мы не можем, потому что рунет в России тогда был вообще слабый, на 95% он был эмигрантский, и тем более у этих малотиражных изданий не было сайтов в сети. Все эти издания сейчас сто раз запрещены и перезапрещены в России, но у нас нет времени разгребать огромные бумажные архивы, чтобы выявить первоисточник, который явно старше 1999. Да и зачем, какая разница.

Тогда, в середине-конце 1990-х, вообще было очень интересное время. В России Интернет был в общем и целом только в наиболее важных стратегических точках, и эмигранты из Америки вели полемику с русскими бандитами из "государственной думы России". Ответ американцам часто был чисто русским: запуск из Москвы вирусов в их компы.

По вопросу о борьбе сибирских народов за свободу и независимость от России, укажем, что более года назад, когда окончательно развалилась затеянная им "перезагрузка" с вековым русским врагом человечества, Обама специально подчеркнул, что Америка не хочет раздела России. Ни по плану Ющенко - Кавказ-Центра (на 150 стран), ни по какому другому плану. Вообще не хочет. Поживем - увидим. Обаме осталось царствовать всего 2 года.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр