ПСИХОЧЕКИЗМ. У недоступного Лубянке плакатиста Мырзина ФСБ нашло традиционную «вялотекущую шизофрению»

20 декабря 2014 в 13:13

В связи с тем, что враг России плакатист Мырзин бежал от этой страны в Украину и тем самых оказался для них недоступен чекисты решили объявить его сумасшедшим. Какая прелесть. В этом случае его искать "судить" не надо.

Это пока первый известный случай объявления заочно и задним числом сумасшедшим политического эмигранта. Получат ли за эту хитрую задумку пермские чекисты звёздочки на отмечаемый завтра, 20 декабря, всеимперсский День Чекиста, покажет будущее.

А пока пермские чекисты рассказали ведомственным СМИ, что плакатист "имел проблемы с психикой. Об этом пишут на закрытом Роскомнадзором, но доступном через специальный сетевой сервис форуме (если Роскомнадзор "преследует", значит "правда", не правда ли? - КЦ)". В рамках "активного мероприятия" ФСБ продолжает:

"Бывшие друзья Мырзина пишут ("контора" пишет - КЦ), что 5 июля 1998 года его, тогда еще 20-летнего молодого человека, доставили в третье мужское (не женское, удивительное дело - КЦ) отделение «Краевой психиатрической больницы № 3» («Банная Гора») с диагнозом «реактивный психоз». Там пациента пролечили больше месяца, и 26 августа того же года он был выписан с диагнозом «приступообразная прогредиентная шизофрения». Эту форму искривления сознания иногда называют «шубообразной».

"Данная шизофрения протекает в виде острых психотических приступов с временным восстановлением психических функций, однако тяжесть и продолжительность приступов влияют на состояние человека. Даже в период ремиссии у больных заметны следы приступов, проявляется бред и галлюцинации.

Психиатры отмечают ослабление эмоциональных контактов и тенденцию к отгороженности, снижение продуктивности (большое число плакатов Мырзина наоборот свидетельствует о его высокой продуктивности - КЦ) вплоть до инвалидности, поскольку больные не осознают степень своей болезни. Острые приступы купируются в стационаре (голубая мечта чекистов о казни Мырзина сумасшествием в России - КЦ)".

Отметим, что в случае с Мырзиным это явная "вялотекущая шизофрения», которую никто никогда не замечает, как не заметили 15 лет, кроме опытных русских спецврачей в офицерских мундирах ФСБ  под белыми халатами.

Ранее в плакатах Мырзина чекисты нашли 3 (три) мыслепреступления: нацизм, экстремизм, призывы к экстремизму.

(Бог весть, в чем между ними разница, это все привычная гражданам всеобъемлющая "антисоветская агитация и пропагада"; a постоянно мелькающее в репрессиях слово "призывы" - 100%-ный синоним слова пропаганда- КЦ).

Последнее стало "делом", которое открыло УФСБ по Пермскому краю. Седьмого декабря Мырзин сбежал за границу и дал откровенное интервью об (так у косноязычных чекистов в тексте - КЦ) чиновниках-гомосексуалистах, а также прогноз, что «голову Путина принесут на подносе Западу», напомнили чекисты.

Естественно, что морально здоровый раб Путина и ФСБ такого кощунства никогда не скажет.

Два дня назад тупые провинциальные пермские чекисты грозились объявить беглого от Гулага плакатиста в "международный розыск". Сами они это сделать не могут. Нужна Москва. Видимо, в Москве им начальство объяснило, что за "нацизм, экстремизм, призывы к экстремизму" "Интерпол", при всем подобострастии к ФСБ заявки не принимает - "обвинения" чисто политические.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр