РУССКАЯ УГРОЗА. Архиепископ Вильнюсский Гинтарас предупредил всех христиан в мире о русской угрозе

18 декабря 2014 в 13:45

Председатель Литовской конференции епископов архиепископ Вильнюсский Гинтарас Грушас, находясь в Варшаве, выразил беспокойство относительно  возможной русской агрессии против Литвы, Латвии и Эстонии и обратился к западным католикам с призывом лучше информироваться о ситуации.

"Мы на линии фронта, а Россия ясно продемонстрировала свои намерения. Хотя мы и чувствуем поддержку НАТО, мы знаем, что фронт может передвинуться вперед, если международное сообщество не будет твёрдым", - сказал Архиепископ Вильнюсский Гинтарас Грушас (Gintaras Grusas of Vilnius) в интервью агентству новостей Catholic News Service (CNS).

"На Запада нет полного понимания, что здесь также идёт информационная и пропагандистская война, которая была и до военных действий в Украине. Здесь высокий уровень напряженности, и все знают, насколько опасной стала ситуация", - сказал глава Литовской Католической Церкви

Архиепископ Гинтарас заявил, что сейчас в Литве высокая степень беспокойства относительно русского нападения на Литву, которая на юге граничит в русской военной базой в Калининграде, передает агентство.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр