СТРАНА МАФИЯ: «Россия - гангстерский синдикат Путинлeнд, где Аль Капоне - это Путин»

17 декабря 2014 в 08:14
СТРАНА МАФИЯ: «Россия - гангстерский синдикат Путинлeнд, где Аль Капоне - это Путин»

***

В Варшаве состоялся "10-ый Форум по восточной политики", организованный "Фондом польско-украинского сотрудничества PAUCI" под названием «Евроатлантическое сообщество против евразийской: новые вызовы и возможности».

Целью этой международной конференции был анализ новых вызовов, которые угрожают сложившейся системе безопасности Европы в трансатлантическом и глобальном контексте.

Рассказывает директор "Фонда польско-украинского сотрудничества PAUCI" Ян Пекло в интервью украинской редакции радиостанции Polskie Radio:

"…Ситуация развернулась очень драматично, нам следует мыслить в глобальных и региональных категориях, в том числе в контексте стран Восточного партнерства и особенно тех, которые подписали Соглашения об ассоциации с ЕС, потому что им всем грозит русская агрессия. Украина была центральной темой конференции, потому что именно там дошло до драматических событий: Евромайдан, а затем аннексия Крыма и открытая война со стороны России.

Россия превратилась в Путинленд, который управляется гангстерским синдикатом, где роль Аль-Капоне исполняет Путин".

Ян Пекло указал, что есть несколько способе сдерживания агрессии России. Он отметил, что Запад должен прекратить использовать язык политкорректности и словесный оборот "русско-украинский кризис", потому что на самом деле это  открытая война.

Страны Восточного партнерства требуют от Запада гарантий и конкретного плана, например по созданию новой платформы или организации по безопасности в Европе, если не на уровне НАТО, то по крайней мере в какой-то ее меньшей версии, которая не будет включать Россию и объединит страны со схожей позицией и взглядами на систему безопасности в регионе.

«Есть несколько способов сдерживания Путина, которые надо просто удачно совместить.

Во-первых, усиление санкций, которые бы усложнили доступ России к финансам на развитие вооружений и военных операций.

Во-вторых, экономическая и политическая поддержка Западом Украины - это кредиты, финансовая поддержка ЕС и МВФ, а также

В-третьих - предоставление Украины перспективы евро-атлантического членства. Надо просто и ясно сказать - Украина и другие страны Восточного партнерства могут стать членами ЕС и НАТО», - отметил польский эксперт по России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр