РУССКИЕ ТРУПЫ. Вывозимые в «гумконвоях» трупы солдатни исчезают в России

9 декабря 2014 в 01:24
РУССКИЕ ТРУПЫ. Вывозимые в «гумконвоях» трупы солдатни исчезают в России

***

Русская правозащитница Васильева, руководитель группы в Facebook «Груз-200 из Украины в Россию», сообщила в интервью одному из украинских телеканалов, в что в России на территории Ростовской области (оккупированная русскими Казакия) "исчезают" солдатские трупы, а солдатским матерям затыкают рот.

«Странная ситуация происходит, когда русские военные в Украине погибают, когда их находят и ввозят обратно уже в «гумконвоях», в рефрижераторах, они попадают на территорию России, там они, мягко говоря, исчезают, растворяются на территории Ростовской области», - сказала она.

«Становится очень грустно, потому что родителям не выдают детей. Сначала говорили о том, что никакой войны нет, теперь, когда все-таки признали, что есть этот конфликт, все понимают, что война идет, просто видимо не хотят очень сильно пугать русский народ», - указала Васильева.

Она отметила, что «трупы убитых русских военных начинают распределять в города и областные центры: Самара, Воронеж, Ростов, Таганрог, их просто держат в моргах».

«Сейчас происходит очень много неприятных вещей: матерям затыкали рот, обещали по 2 миллиона, многим не выплачивают; перестали выплачивать денежное пособие контрактникам, то есть то, что обещало правительство - он не делает», - заявила правозащитница.

«Везде в воинских частях происходят если не бунты, то, по крайней мере, обстановка весьма и весьма напряженная», - добавила она.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр