ПУТИНСКИЙ СТРАХ. Путину нужно бояться Гиркина?

ПУТИНСКИЙ СТРАХ. Путину нужно бояться Гиркина?

***

Reuters опубликовал большую статью о Гиркине под названием "Путин должен бояться человека, который "развязал войну" в Украине?" (Should Putin fear the man who ‘pulled the trigger of war’ in Ukraine?). В статье в частности говорится:

"В интервью, опубликованном на прошлой неделе в ультра-националистическом (на самом деле казенном чекистском - КЦ) еженедельнике "Завтра", Гиркин приводит подробности, как он помог развязать мятеж, и о последовавшем вмешательстве регулярной русской армии для спасения мятежников от разгрома.

Гиркин является представителем ультра-националистического крыла, антизападная русско-православная идеология которого становится все более популярной.

Путин обращается к русскому национализму из оппортунизма. Его истинная цель не возрождение Советского Союза, а элементарное личное выживание. Когда десятки тысяч москвичей вышли на улицы протестовать против Путина 3 года назад, в их рядах были ультра-националисты. Украинский конфликт их усилил.

В интервью в "Завтра" главред Проханов несколько раз пытался заставить Гиркина продемонстрировать интерес к политике, но тот не клюнул на наживу.

"Честному человеку в политике делать нечего. Надеюсь, что это изменится. В конце концов война многое меняет", зловеще сказал Гиркин.

"Нынешняя политика - это подтасовка выборов, ложь на ТВ, ложь везде. Главное свойство политика - вертеться как флюгель".

Гиркин говорит, что он считает себя прежде всего "человеком спецслужб". Проханов отвечает, что "как у человека спецслужб у вас есть возможность стать крупным политиком".

В конце концов Путин тоже поднялся из спецслужб", напоминает от себя Reuters.

Укажем в этой связи, что Гиркин достойный сменщик Путина. Такой же кровавый пёс и скотина, у которой руки по локоть в крови безвинно убитых женщин и детей – сначала в Боснии, затем в Чечне, и теперь в Украине.

Эта «потенциально крупный русский политик» долгое время воевал в Чечне в составе 45 полка, входя в командный состав русской спецбанды «ВДВ», которая была дислоцирована в Веденском районе близ села Хатуни.

Именно эта мразь похитила жену президента ЧРИ, Амира муджахидов Кавказа Абдул-Халима Садаулева (шахид, иншааЛлах), в начале 2000-х годов в соседнем селе Товзени. Гиркин долго пытал женщину, требуя сообщить, где находится её муж.

Жена Абдул-Халима Садулаева была зверски убита в результате жестоких пыток. Убил ее непосредственно сам Гиркин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр