РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Русская армия непрерывно перебрасывается в оккупированную часть Украины

По информации ОБСЕ, через русско-украинскую границу в течение недели незаконно прошло 518 русских солдат в военной форме. В документе отмечается, что солдаты переходят границу, двигаясь поодиночке или группами.

БОльшую часть границы ОБСЕ не мониторит, поэтому количество русских солдат введенных в Украину на самом  деле значительно больше указанного. Среди незаконно перешедших границу мониторщиками были замечены переодетые в фольклорные казаки ФСБешники, а также отработанное пушечное мясо - раненые "сыны отечества", которые шли из Украины на родину КГБ, в Россию.

Тем временем реальная картина совсем другая, чем ее представляет русофильское ОБСЕ. Ситуация в районах проведения Антитеррористической операции остается напряженной. Вопреки договоренностям о прекращении огня русские солдаты продолжают обстреливать позиции сил АТО. В течение суток русская армия обстреливали позиции сил АТО преимущественно на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях.

Украинские артиллеристы наносят существенные потери русскому врагу, который пытается атаковать украинских военных и населенные пункты.

Кроме того, враг осуществляет ротацию живой силы. В частности, с одной стороны зафиксирован частичный вывод русских подразделений. В то же время, по оперативным данным, за минувшие сутки через пункт пропуска "Изварино" в направлении Луганска зафиксировано движение пяти колонн техники русской армии общей численностью около 80 единиц. Причем большая часть этой техники - это автомобили и автобусы с личным составом и боеприпасами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр