СТРАНА-ТЕРРОРИСТ РОССИЯ. Если будет приказ Путина, начнут взрывать в Киеве

Угроза террористических актов на территории Украины существует. Об этом сообщил советник украинского министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Она зависит от того, какие команды будут выдаваться Путиным и его уполномоченными людьми террористам. Будет команда взрывать в Киеве, будут взрывать в Киеве, будет команда по Львову – начнутся диверсии там. К сожалению, террористы пока не присылают нам отчеты – где планируют теракты. Пока мы видим дестабилизацию ситуации в Харькове", – сказал он.

По мнению Геращенко, для того, чтобы успешно проводить диверсии, террористам нужно создавать специальные группы.

"Для того, чтобы разобраться в этом, надо понимать следующее: для проведения диверсий нужны группы агентов. В Харькове мы обнаружили такую группу, реализовывавшую данный сценарий. Соответственно, нужны такие группы в Одессе или Львове. То есть, нужны два фактора – наличие команды на совершение терактов и наличие группы агентов. Я считаю, что больший вопрос в команде", – заявил он.

"Делается это для создания атмосферы страха, ужаса, неуверенности в завтрашнем дне, обвинения власти в неспособности противостоять подобного рода угрозам", – сказал Геращенко.

В Харьковской области в течение пяти месяцев работает диверсионно-террористическая группа "Харьковские партизаны", которой руководят из России, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины задержала двух террористов, планировавших подорвать районный отдел милиции в одном из густонаселенных районов Харькова.

Напомним, что в прошлый четверг президент Литвы засвидетельствовала и потом в пятницу подтвердила, что Россия - страна-террорист.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр