МАГНИТСКИЙ-2. Профессор Хомяков стал «националистическим Магнитским»

По сообщениям СМИ русского врага, в Гулаге еще в июне этого года "скоропостижно умер от отказа сердца" профессор Пётр Хомяков. Раньше на сердце он никогда не жаловался.

Умер Хомяков в тот момент, когда начало продвигаться к концу расследование кражи работниками органов ФСБ 8,8 миллиардов рублей из бюджета, выделенных на проектирование "Центральной кольцевой автодороги". Хомяков участвовал в этой краже и давал "неправильные" показания. Таким образом он стал "националистическим Магнитским".

Хомяков служил органам агентом-провокатором. В 2006 вместе со своими "русскими" единоплеменниками организовал подставную «русскую» националистическую организацию «Северное братство». Написав несколько «языческих» книг, Петр Хомяков стал для втянутого в подконтрольный ФСБ проект молодняка своего рода «гуру».

В 2009 году Хомякова направили под крышей беженца в Украину, где он организовал в Киеве какой-то «конгресс радикальной русской оппозиции» и хотел привлечь к его участию представителей Имарата Кавказ в целях их последующего ареста.

Дешевый провокатор прислал свое приглашение, адресованное представителям ИК, на ИА Кавказ-Центр. КЦ ему автоматически ответил, открыто на сайте, что Имарат Кавказ — иностранное для России государство и поэтому ни в каких русских мероприятиях заведомо не участвует.

После этого Хомяков перебрался в Грузию, а потом чекисты арестовали его 27 сентября 2011 на его дачи в Ярославской области, куда он или сам вернулся, или ему приказало вернуться родное ФСБ.

15 октября какой-то «гагаринский суд» в Москве оформил его отправку на 4 года в концлагерь. Начальство обвинило профессора П. Хомякова в краже «не по чину» 3,5 миллиона рублей, выделенных Лубянкой на провокаторско-подрывную работу.

Хомяков «сдал» всех известных ему «русских» националистов, в частности его единоплеменников Мухачева и Трошкина, которые были отправлены в Гулаг соответственно на 9 и 5 лет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр