ЧЕКИЗМ. Guardian сообщает, что страна-террорист Россия собирается похитить в Англии своего критика Браудера

Лондонская газета Observer (воскресный номер газеты Guardian) рассказала о новом преступлении, запланированном в Англии недобитой в 1918, 1941 и 1991 Россией. Напомним, что в 2006 году Россия, которая согласно свидетельству президента Литвы является страной-террористом, отравила в Лондоне полонием-210 своего критика, английского гражданина Литвиненко, совершив радиационный теракт. Газета в частности пишет:

"Английский антипутинский активист говорит, что русские собираются его похитить. Правительство России вынашивает сенсационный заговор с целью похитить важного английского бизнесмена и тайно вывезти его из страны.

Согласно недавно поданному в суд заявлению, которое видела газета Observer, русская мафия, работающая совместно с Кремлем, планирует похитить жителя Лондона Билла Браудера, который осуждает путинский режим в связи со смертью одного его разоблачителя.

Браудер,  исполнительный директор английского инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, взял на работу адвоката Сергея Магнитского, который разоблачил русское налоговое мошенничество в размере 144 млн фунтов, самое большое в истории России. После того, как тот выдвинул обвинения в адрес сотрудников русского МВД, Магнитский был арестован. Он умер в тюрьме пять лет назад после того, как ему отказали в медицинской помощи. Вместо того, чтобы начать надлежащее расследование убийства Магнитского, Кремль это убийство покрыл.

Документы, представленные в американский окружной суд Южного округа Нью-Йорка вечером  в пятницу, впервые приводят  детали запланированного похищения. Свидетельские показания Браудера, представленного в правовом деле о местонахождении денег от русского налогового мошенничества, гласят:

"Представитель прокуратуры США связался со мной и объяснил, что прокуратура получила конфиденциальную информацию, что неизвестные лица делают взносы в фонд, служащий для того, чтобы нанять частных детективов, найти меня и вернуть в Россию.

До этого меня и несколько сотрудников и юристов Hermitage Эрмитажа насильственно изгнали из России или они из нее бежали из-за достоверных угроз против нас.

Следовательно, когда американская прокурора сообщила мне о предупреждении своего источника, я был встревожен. Я понял, что информации, которую они мне предоставили, является конкретной, реальной угрозой,  что русский уголовный синдикат - вероятно, с помощью русского правительства и / или тайной полиции - планируют меня похитить и организовать за границей операцию моей выдачи".

В 2013 году русские посмертно выставили Магнитского на суд. Они также признали виновным Браудера и приговорили его к девяти годам тюрьмы заочно. С тех пор Браудер подвергается преследованиям, русские уже дважды обращались в Интерпол для его ареста. Обе их попытки были отклонены как политически мотивированные.

Тем не менее русский президент Владимир Путин  сделал третью попытку использовать систему экстренного уведомления Интерпола для ареста Браудера; путинское обращение в настоящее время рассматривается этой организацией по борьбе с преступностью.

Кампания Браудера в связи со смертью 37-летнего Магнитского вызвала принятие американским сенатом Закона Магнитского в 2012 году, который запрещает русским чиновникам, обвиняемым в нарушениях прав человека, ездить а Америку.

"Похоже, что Путин так зол на меня за принятие Закона Магнитского, что он поручил своим спецслужбам использовать все возможные каналы, чтобы вернуть меня в Россию, в том числе Интерпол и преступное похищение", сказал Браудер.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр