СМЕРТЬ РОССИИ. Калининград - древний литовский город Караляучюс

Литовский диссидент времен русской оккупации Томас Венцлова сообщил в интервью СМИ, что Россия не имеет никакого права на т.н. Калиниград. Это старинный литовский город Караляучюс (Karaliaučius). Он отметил:

"Первая литовская книга была напечатана в Караляучюсе. Первая литовская газета вышла в Тилже (Тильзите, теперешнем Советске), первый сборник фольклора, первый перевод Библии вышли в  Восточной Пруссии, первый литовский крупный поэт жил там".

Венцлова также сообщил, что Россия вообще скоро исчезнет с политической карты мира, даст Бог. Процесс давно пошел:

"Русская империя распадается с 1914 года, вот уже сто лет как она распадается – с начала мировой войны (1914-18 - КЦ). Процесс этот иногда ускорялся, иногда замедлялся, но он продолжается. И современная Россия продолжает распад. Современная Россия вернулась в допетровские границы: нет Балтии, нет Украины. От России могут отпасть еще части. В этом я ничего страшного для русского народа не видел бы".

Томас Венцлова невысокого мнения о Путине, вожде московитского племени русские:

"Дворовый хулиган. Если дать отпор, обычно уступает и даже иногда довольно сильно отступает. Он крутит, выкручивается. Это поведение дворовой питерской шпаны".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр