СОМАЛИ. Radio Andalus: Аль-Шабааб усилит атаки на муртадов

Губернатор провинции Бенадир от Аль-Шабааба Шейх Али Мохамед Хуссейн, также известный по неофициальному имени Али Джабал, обратился к сомалийцам по радиостанции муджахидов Radio Andalus с заявлением, в котором Аль-Шабааб обещал усилить атаки на муртадов в Могадишо.

Губернатор в частности сказал:

"За прошедшие несколько дней мы провели непрерывные атаки на высокопоставленных чиновников, включая иммиграционных, уездных и армейских... Вечером в воскресенье был подвергнут минометному обстрелу президентский дворец. Размещенный там враг понес потери в живой силе, и ему был нанесен материальный ущерб...

В Сомали правят марионетки, которые работают не на благо сомалийского народа, а служат своим собственным интересам и интересам крестоносцев (crusaders)... Как морские, так и воздушные порты Могадишо находятся под контролем иностранных компаний. При этом средний сомалиец не имеет работы. Более того, тюрьмы Могадишо переполнены невинными гражданскими лицами, включая женщин, детей и стариков. Поэтому наша борьба будет продолжаться до тех пор, пока не будет освобождена страна и не будет установлен закон Шариата".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр