Записки муджахида Халида (2012-2013) — 5

Это записи муджахида Хильдехароева Исы (кунья Халид), вышедшего на Джихад 13 июня 2012 года и ставшего Шахидом, инша Аллах, 16 сентября 2013 года на истишхадии в Серноводске, атаковав РОВД. Мы выражаем огромнейшую благодарность тем, кто предоставил нам этот материал. ДжазакАллаху хайран! Да хранит вас Аллах!

* * * * *

После встречи с этими братьями мы остановились, разбив летник. Там мы встретили месяц Рамадан и начали держать пост…

В летнике мы стали ждать наших братьев, которые должны были подойти в ближайшие дни. По милости Аллаха, они прибыли.

Абдуллах (Беслан) попросил разрешения у Амира Мухаммада на операцию, и мы двинулись в сторону Бамута — всего 11 муджахидов. Желающих было много, но место для засады было только для 11 муджадиов.

И вот, по милости Аллаха, мы находим провод, который кафиры закопали, расставив мины. Разминировав мины и перехоронив их, мы взяли провод. Он был очень кстати для подрыва, а взрывчатка у нас была.

В тот же день мы натыкаемся на рюкзак. Быстро заняли позиции. Я находился в ожидании, что вот-вот всё начнется. Но никого вокруг мы не обнаружили, осмотрев квадрат. Затем Абдуллах приказал всем отойти подальше, опасаясь того, что рюкзак может быть заминирован или может содержать яд. Враги Аллаха часто прибегают к таким подлым методам. Но с рюкзаком не было ничего из того, чего мы опасались.

Вскрыв рюкзак, мы обнаружили небольшой сухпай, две гранаты, миномётный снаряд с детонатором, готовый для установки и прочее из ручной клади. Догадки и только догадки. Откуда?! Кем брошен?! Враги Аллаха не оставили бы рюкзак с боеприпасом, да и почерк вещей был наш. Взяли то, что нашли, и рюкзак «сурвал». Это очень хороший рюкзак, и взял его один из братьев — Асадуллах из Серноводска, который

месяц раньше, ещё с двумя братьями наткнувшись на врагов Аллаха, был вынужден отойти, оставив вещи.

В ту же ночь мы зашли в селение Бамут, и выбрали место для засады на дороге из Бамута в Аршты, недалеко от больницы. Заминировали дорогу и определили позиции. Сделав весь бахьана (повод), мы стали ждать врагов Аллаха.

Дни были очень жаркими. Братья делали дуа, прося Аллаха о помощи и стойкости. Засада затянулась на пять дней. Всё это время мы наслаждались плодами, которые Аллах нам дал: спелые яблоки различных сортов, сливы, орехи, виноград — всё это было на месте нашей засады.

Из-за сильной жары, чтобы долго не сидеть под палящим солнцем, мы поставили пост по одному часу. Взбираясь на дерево, мы наблюдали дорогу издалека, чтобы вовремя увидеть технику и успеть занять свои позиции. Это сильно облегчило наше ожидание.

И вот пятый день шёл к закату. Было время для шестого поста, и брат крикнул с поста: ««Приор» йогIу… БТР йогIу» (««Приора едет… БТР едет»). И вот то, что мы так долго ждали. Подрыв должен был сделать Абдуллах, который находился возле дороги, а мы заняли свои позиции и стали ждать. Видит Аллах, что в этот день я был так рад, что мою радость не передать никакими словами.

Пропустив «Приору», в которой сидели менты, мы направили свои стволы на БТР. На нём в масках сидело 5 кафиров. И вот, по милости Аллаха, он взлетает на воздух прямо под моим носом и шквал огня по нему и по разброшенным кафирам.

Бой шёл пять минут. Затем мы отошли назад, заминировав место тем самым снарядом, который нашли в рюкзаке. После этого начался такой обстрел, что я даже подумал:

кафиры и впрямь с кем-то воюют. Через 45 минут после нашего отхода взорвалась и мина, которую мы поставили. От радости братья сделали суджуд Аллаху.

Оказалось, что муртады стояли недалеко от места нашей засады. Они тоже сидели на засаде, но Аллаху было угодно, чтобы мы отошли, по милости Аллаха, не получив ни одной царапины. Нарвавшись на мину, они даже не подумали о дальнейших преследованиях, так как Аллах вселил в их сердца ужас.

Таким был мой первый Рамадан на Джихаде. Радость, которая переполняла моё сердце, просто не передать. О Аллах! Дай её почувствовать каждому, кто выйдет на этот путь. А их по всей территории так много, что если не Сила Сверху, которая направляет тебя в нужное место, то выжить в этих лесах и месяц просто невероятно. Эти кафиры и

муртады рыскают эти леса днём и ночью в поисках муджахидов.

Где-то после двух недель после нашего подрыва Абу-Муслим со своими муджахидами обстрелял два «УАЗика» по дороге из Ачхоя в Бамут, прямо возле кладбища, которое возле дороги. После этого они по улицам Бамута спокойно отошли, прямо на глазах людей, и прибыли на нашу базу через несколько дней.

После недолгого отдыха, подтянув сухпай, мы отправились на следующую засаду, о чём я напишу ниже.

(Продолжение следует)

Chechen.info