ПУТИНСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Путин «замочил» очередного критика-диссидента?

Лондонская "Дейли телеграф" сообщила, что Путин, видимо, убил своего очередного критика. Газета в частности пишет:

"В Москве в луже крови был найден мертвым русский актер и критик Путина Алексей Девоченко. Полиция подозревает, что его убили.

В 2011 году он отказался от двух государственных премий, "полученных из путинских рук", заявив, что ему "стыдно" (все цитаты Кавказ-Центр приводит в обратном переводе с английскрго - КЦ). В своем блоге он написал: "Мне надоела это мишура царского государства. Со всей его ложью, покрытиями преступлений, узаконенным воровством, взяточничествои и другими триумфами".

Годом ранее, он призвал актеров, художников и музыкантов не участвовать в "ультра-патриотических, пропагандистских,  шовинистических, антисемитских или просталинских художественных фильмах и телевизионных сериалах" и "агитпроповских документальных фильмах".

Он также призвал их не давать никаких интервью "лживым и тенденциозным государственным СМИ" и не принимать участие в организуемых Кремлем банкетах.

Деньги, заработанные для таких мероприятий  "пахнут сырыми тюремными камерами, запущенными больницами и приютами для бездомных, кислым запахом сожженных памятников архитектуры и исторических зданий, и ночными клубами и старческими домами", сказал он.

"Они пахнут сапогами ОМОНовцев".

Девоченко принял участие в нескольких антикремлевских уличных демонстрациях и был членом оппозиционной группы "Объединенный гражданский фронт" (Каспарова  - КЦ).

В марте он подписал открытое письмо к русским  кинематографистам с осуждением военного нападения России  на Украину.

В среду вечером следком сообщил Интефаксу, что Девоченко мог умереть, ударившись головой, будучи пьяным. В свою очередь связанный с полицаями прокремлевский сайт LifeNews сообщил, что он порезал руку, а затем упал и ударился головой, потеряв при этом кровь. А на месте падения были найдены бутылки виски, в кармане лекарство феназепам", пишет лондонская газета.

Отметим, что смерть диссидента напоминает смерть предыдущего бандглаваря ФСБ-РПЦ "патриарха" Ридигера, который официально упал в своем особняке, ударившись о край стола, проломил голову и уме, освободив должность и источник колоссальных доходов нынешнему бандгдаварю ФСБ-РПЦ Гундяеву.

Неофициально ему размозжили голову топором.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр