ЮРИЙ ФЕЛЬШТИНСКИЙ: Россия может развязать термоядерную войну

ЮРИЙ ФЕЛЬШТИНСКИЙ: Россия может развязать термоядерную войну

***

С марта 2014 года Россия в глазах всего цивилизованного мира является агрессором.  Это точка зрения всего цивилизованного мира, пишет историк, соавтор книги «ФСБ взрывает Россию» Фельштинский.

По мнению очень большого числа политических, общественных и военных руководителей, Путин втягивает сегодня Россию в большую войну, которая грозит стать сначала общеевропейской, а затем мировой. Россия в этом своем порыве абсолютно изолирована. Ее не поддерживает никто.

Русское телевидение пытается сделать вид, что Америка угрожает России, и в этих условиях России приходится или придется отвечать, в том числе и ядерным оружием. На самом деле Европе и США угрожает Россия. Именно она является агрессором, начавшим войну со своим соседом, абсолютно мирной Украиной, где произошла революция, что являлось ее внутренним делом. Украина России никогда не угрожала. У Украины даже армии не было и нет.

Угроза открытым текстом была высказана Рогозиным, угрожавшим похоронить мир в атомной пыли, и Жириновским, и самим Путиным. Поэтому не надо делать вид, что кто-то угрожает России. Все наоборот: Россия с марта 2014 года угрожает всем, причем угрожает в том числе и применением ядерного оружия

Так что вопрос надо ставить иначе: стоит ли сегодня во главе России человек, который может угробить всё человечество, начав атомную войну?

Меркель и Обама уже в самом начале русско-украинской войны в марте 2014 года высказали мнение, что Путин живет в другом мире, которого нет, оторванном от реальности. Поэтому считать, что по России нанесут молниеносный ядерный удар, может только Путин, его окружение и вслед за ними русское телевидение. Ни один нормальный человек так считать не может.

Но, поскольку мы сейчас определили, что Путин может опасаться превентивного ядерного удара по России со стороны США, то вывод, который мы обязаны сделать, следующий: параноидально настроенное русское правительство, опасаясь ядерного удара США по России, само нанесет по США превентивный ядерный удар и ввергнет мир в ядерную катастрофу.

А так как во главе США стоит нобелевский лауреат мира Обама (что не мешает этому «миротворцу» массово убивать мирных мусульман – КЦ), а во главе России подполковник КГБ-ФСБ Путин, любому здравомыслящему человеку понятно, что и на уровне личностей угроза в большей степени исходит от Путина и в меньшей от Обамы. Так что атомную кнопку Путин нажмет первым.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр