КАТЫНЬ-2. Русско-украинская война поможет раскрытию правды о русском теракте

Польский портал W Polityce взял интервью у известного журналиста Марека Пызы, который первым сообщил в мейнстримовской прессе об обнаружении польскими археологами в Смоленске следов тротила на обломках Ту-154М. Честный польский журналист в частности отметил:

"Заявление (бывшего польшевицкого министра МИД - КЦ) Сикорского о разговоре с Путиным на молу в Сопоте (Путин предложил Польше раздел Украины - КЦ) является одним из самых интересных загадок вокруг 4/10. Сикорский знает, что говорит".

На вопрос: "Аннексия Крыма из-за военных баз, последняя русская деятельность на Балтийском море, в Арктике и на Дальнем Востоке, продовольственная блокада - последней жертвой стала Молдова - увеличение военных расходов России (4% ВВП) в 2015 году, последние веяния на (русских - КЦ) интернет-форумах против Украины и Сикорского не говоря уже о ... Что вы думаете о русских планах?", Пыза ответил:

"Они, как всегда, мирные ... А если серьезно, то  аналитики во всем мире знают, что Россия готовится к большой игре, чтобы стать сверхдержавой.

Что касается Смоленска, то есть много косвенных доказательств взрыва на борту Ту-154М".

На вопрос, не понимают ли в Польше предатели и сами правители, что после смены правительства они предстанут перед судом и понесут наказание за то, что они сделали", Пыза ответил:

"Они понимают, кажется. Вот почему они так сильно боится потерять власть. Трудно поверить, что в нашей стране очень много людей в высших эшелонах власти оказались лжецами, предателями".

На вопрос: "Окажет ли война в Украине некоторое влияние на объяснение Смоленской катастрофы?", Пыза ответил:

"Международные подвижки, такие драматические, означают появление игры утечек, дают шанс на раскрытие событий, происходящих в подкожном слое официальной политики. Так как речь идет о сфере влияния России, мы можем в некоторой степени на это рассчитывать. В то же время мы в первую очередь мы должны бороться за истину 4/10 самостоятельно, но при этой системе власти это страшно трудно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр