ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады придумали новую форму грабежа населения

29 октября 2014 в 11:36
ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады придумали новую форму грабежа населения

***

Из Чечни сообщают, что в последние дни в адрес местных жителей стали приходить стандартные письма с предупреждением следующего содержания:

- «Срок бесплатной приватизации земельного участков и домовладений истекает 31.12.2014. В случае неоформления, после указанного срока участки домов будут выкупаться по рыночной стоимости или будут поставлены в резерв администрации».

Иными словами, населению в ультимативном порядке предлагается «бесплатно приватизировать» землю, которая и так им принадлежит поколениями, при этом «бесплатная приватизация» построенного собственными руками ценой тяжелейшего труда дома, обойдется местным жителям в 30 тысяч рублей – именно столько стоит сделать кадастровую и межевание. В противном случае отберут землю и дом.

Местные жители говорят, что «виноваты западные санкции». Поступление в кадыровский карман из Москвы сократились и теперь муртады ищут «новые источники дохода».

Фактически людям выдвинут ультиматум – плати иначе лишишься своего имущества. На рэкет муртадов ответить не чем, т.к. никаких т.н. «правовых институтов» в Чечне нет. И судья и палач – Кадыров.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр