ВНИМАНИЕ. Аферистка из США выдает себя за чеченку Мадину. Будьте осторожны!

28 октября 2014 в 17:39
ВНИМАНИЕ. Аферистка из США выдает себя за чеченку Мадину. Будьте осторожны!

***

В редакцию КЦ обратились представители кавказской диаспоры в Европе с просьбой опубликовать следующую информацию:

- Обращаемся ко всем представителями кавказской диаспоры в Европе, ко всем мусульманам с призывам проявить осторожность в общении с аферисткой из США Алиной Аванесовой.

Алина Аванесова, по мужу Алина Зиятдинова. Родилась и выросла в Ашхабаде. В настоящее время проживает в США в городе Сиэтл.

Замужем за азербайджанцем, вышла за него 6-7 лет назад и по сегодняшний день состоит с ним в браке.

Музыкант по профессии, крещеная христианка. Ее семья: мать, отец, брат. Все живы, проживают так же в Сиэтле в Америке.

Обманывает мусульман, выдает себя за чеченку, Мадину Исламову из Гудермеса. Рассказывает, что ее родители якобы погибли в автокатастрофе, и, что воспитала ее бабушка.

Рассказывает, что закончила медицинский университет в Сиэтле, и что она женский врач.

Так же утверждает, что закончила исламский институт, и что знает 1000 аятов Корана наизусть. Становится за имама и делает джамаатом намаз с сестрами.

Под этими данными вышла 4 года назад замуж в Европе за соблюдающего брата, несмотря на то, что уже состояла в браке в США и т.о. фактически жила одновременно с двумя мужьями. Вводила многих мусульман в заблуждение. «Лечила» людей, которых постигла болезнь джинов.

На сегодняшний день нет точных данных работает ли Алина Аванесова на какие-то спецслужбы или же является просто аферисткой. В любом случае призываем всех мусульман проявить осторожность.

Отдел оперативной информации

КЦ