ПОПОЧЕКИЗМ. Чекисты подбираются к антипоповскому порталу «Кредо», обвиняя в «шпионаже в пользу ЦРУ»

27 октября 2014 в 16:31

По требованию воровских мракобесных госпопов ФСБ-РПЦ чекисты открыли политическое дело против главреда демоппозиционного портала "Кредо" Солдатова за то, что тот опубликовал в себя на портале зимой 2013 видеоролик о попытке путинско-православной банды "Судебные приставы" отобрать у конкурирующей демократической церкви РПАЦ поклонные останки (мощи) двух человек в конце октября 2012.

Банда ФСБ "Лингвистическая экспертиза" по приказу банды "УФСБ по Владимирской области" в оккупированном русскими муромском городе Сургир ("владимир") выдала на 44 листах ксиву, в которой ролик объявляется крамольным.

"Суд" на крамольником и кощунником Солдатовым начнется 21 ноября. Сунгирские чекисты хотят получить много, много звёздочек от Москвы к Всероссийскому Дня Чекиста 20 декабря за раскрытие в городе шпионской сети ЦРУ США.

Недавно банда "УФСБ по Владимирской области" разместила в нескольких подчиненных ей местных СМИ статью "Госдеп в рясе" (госдепу формально подчинено ЦРУ). В этой статье говорилось, что  деятельность Солдатова как журналиста, в частности по защите прав общины Российской православной  автономной церкви (РПАЦ) в Сунгире, является выполнением заказа госдепартамента США, что Солдатова можно часто видеть на приемах в американском посольстве в Москве, а в американском посольстве работают, среди прочего, профессиональные разведчики ЦРУ, от которых, вероятно, Солдатов  получал какие-то задания и передавал им информацию о гонениях.

Солдатов рассказал по "Свободе": "Это атака на еще одно на независимое СМИ и интернет-портал, который позволяет себе не только критиковать РПЦ, но и занимает довольно независимую позицию по Украине".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр