День унижения

22 октября 2014 в 16:19
День унижения

***

День рождения Путина в Джохаре был отмечен массовым народным шествием. Массы благодарных кремлевскому вождю жителей чеченской столицы вышли в футболках красного, белого и синего цветов, составив собой гигантских размеров триколор, что символизировало безграничную любовь чеченского народа к российскому флагу и лично к президенту России.

Шествие проходило в лучших традициях уже давно практикуемого в Чечне северокорейского социализма. Улыбающиеся демонстранты несли портреты «благодетеля», спасшего чеченский народ от кошмаров исламизации.

Путин был везде. На портретах, на футболках, на баннерах. Что ни говори, как уж там не судачь, а Кадыров преподнес Путину знатный подарок. «Потомки Байсунгура», подобно репинским бурлакам, протащили многометровый российский триколор по улицам города, который по Изволению Аллаха, не раз становился крепостью из крепостей Джихада, местом ставшим могилой для тысяч и тысяч врагов Аллаhа, свидетелем их унижений и бегств.

В мировой истории были случаи, когда побежденных врагов строили в колонны и проводили маршем, на злорадную потеху толпе, но вот так, чтобы покоренные, видевшие воочию все зверства оккупантов, потерявшие от их рук десятки тысяч своих матерей, отцов, детей, братьев и сестер, по доброй воле устраивали парад и волочили на себе флаги своих мучителей, такого я не припоминаю.

Что же должно было произойти с этими мужчинами, некогда вселявшими ужас в своих врагов, что они так запросто согласились стать посмешищем в глазах последних? Неужели они те, кто хоронил разорванные детские тела, те, чьих сестер и жен насиловали, и чьих отцов и матерей расстреливали путинские выродки, мог представить, что по улицам этого города, не кто-нибудь, а именно они, чеченцы, понесут российский флаг?

Может быть их мало расстреливали, насиловали и бомбили? Может быть они пережили недостаточно для того, чтобы до самой смерти помнить имена своих палачей, знать каждого из них в лицо? Что же это, как не акция массового признания ими правоты тех, кто расстреливал, убивал, насиловал; тех, кто отрезал уши у трупов и сжигал заживо малых детей? Что же это, как не благодарность насильникам и детоубийцам за то, что избавили от «исламистов» и научили их «правильному пониманию Ислама»?

Что же это, как не акция массового отречения от памяти о тех мучениках и героях, кровью которых исписаны страницы кавказского Джихада?

Клоунада, устроенная по приказу Кадырова, доказывает одну простую и ясную вещь. Как только уходит Ислам, приходит унижение. И это то унижение, которое войдет без спроса к любому народу, усядется в центре его дома и начнет чавкать и испражняться у всех на виду. И всякий живущий в этом доме либо будет воевать с ним, либо смирится с ним, и неизбежно соединится с ним воедино. С каждым новым днем оно будет жиреть и щелчками пальцев требовать для себя новых развлечений и удовольствий.

И вот, 7 октября, оно в очередной раз, щелкнуло пальцами и рявкнуло: » А ну-ка, взяли флаги, портреты и шагом марш на митинг». И они пошли. Пошли, потому что уже привыкли ходить по проспекту путина, по улице псковских десантников; привыкли молча делать то, что прикажут и не задавать лишних вопросов.

Пошли, потому что «кавказский менталитет» — некая «особенная» горская фактура, которой так любит щеголять прикормленное кавказское «ханье», Ислам не заменят. Неизменная Сунна Аллаhа (Свят Он и Велик) заключается и в том, что унижение неизбежно постигало любой народ, который пытался найти достоинство в чем либо, кроме Ислама. И ни чеченцы, ни дагестанцы, ни какой либо другой из кавказских народов, не является исключением. Увы.

Но что вселяет оптимизм, так это осознание того, что «кадыровцы» в Чечне, и на всем Кавказе, были и до Кадырова. Все они отбыли в предписанную Аллаhом вечность, так и не победив Того, с Кем так неистово и так яростно боролись. Было время когда об Исламе на Кавказе напоминали только пустующие мечети, да и то не везде. И, казалось огонь, зажженный искрой последнего пророчества, погас в этих горах навсегда.

Но Волей Аллаhа, Который творит, что пожелает, было предопределено то, что после долгих лет беспробудной летаргии, в которую обратила мусульман «власть советов», именно чеченцы первыми сбросили со своих плеч бремя покорности и унижения.

Остается верить в то, что зерна Ислама и Джихада, заложенные в эту многострадальную землю Чечни, усердием ее лучших сынов, не омертвели, и из них еще прорастет «муджахидов стальное племя». На радость верующим и на злобу неверным. ИншаАллаh.

Гулям Мухаммад Дагестанский

VDagestan