Спецслужбы Германии обвинили в уничтожении малазийского Боинга русских террористов

19 октября 2014 в 23:51
Спецслужбы Германии обвинили в уничтожении малазийского Боинга русских террористов

***

Разведка Германии на основе собственного анализа обвиняет путинские банды русских террористов из «ДНР» в уничтожении "Боинга" компании "Малазийские авиалинии" над Украиной.

Данные, представленные и украинской, и российской стороной, названы недостоверными. Но собственные выводы, с которыми ознакомился журнал Spiegel, подтверждают вину путинской банды "ДНР". До настоящего момента единственным официальным был доклад, представленный группой экспертов из Нидерландов. Эта страна возглавила расследование, так как большинство пассажиров рейса Амстердам-Куала-Лумпур были голландцами. В докладе было указано, что самолет упал, получив множественные повреждения извне, и что катастрофа не была связана с техническими неисправностями или ошибкой экипажа.

Доклад не содержал вывода о том, какая из противоборствующих сторон виновна в авиакатастрофе.

DW со ссылкой на Spiegel сообщает, что немецким экспертам на основе фотографий и данных со спутников наблюдения удалось сделать такой вывод.

Spiegel сообщает, что 8 октября глава BND Герхард Шиндлер представил контрольной комиссии бундестага развернутые доказательства причастности путинских банд к гибели пассажирского самолета, сбитого 17 июля.

По словам Шиндлера, русские террористы захватили у сил АТО самоходный зенитный ракетный комплекс "Бук" и произвели из него пуск ракеты, взорвавшейся в непосредственной близости от малазийского самолета. "Это были пророссийские сепаратисты", - цитирует Der Spiegel слова из доклада Шиндлера о расследовании гибели рейса МН17.

По данным Spiegel Online, BND делает несколько однозначных выводов. Во-первых, снимки, представленные украинской стороной, являются фальсификацией. Во-вторых, российские утверждения о том, что "Боинг" был сбит украинскими солдатами и вблизи от него находился украинский штурмовик Су-25, не соответствуют действительности.

Пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит русскими 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 196 человек - были подданными Нидерландов.

Киев и страны Запада, включая США, обвинили в катастрофе русскую банду «ДНР», однако те заявили, что не располагают средствами ПВО, которые могли бы сбить воздушное судно на такой высоте.

На Западе почти сразу после катастрофы заявили, что самолет был сбит русские террористами. Члены путинских банд сообщили о падении в то же время и в том же месте, что и малазийский авиалайнер, украинского военного самолета АН-26, заявив, что сами сбили "вражеского летуна" с помощью зенитной установки "Бук". Соответствующие сообщения были размещены в соцсетях Twitter и "ВКонтакте" и были проиллюстрированы фотографиями комплекса "Бук" (в настоящее время сообщения удалены, а якобы сбитый АН-26 не был найден).

Один из русских главаре даже успел дать интервью агентству Reuters, в котором подтвердил, что у банды «ДНР» был "Бук" (потом он эти слова «опроверг»).

Западные источники напоминают, что в начале сентября в телепрограмме ВВС "Панорама" были приведены свидетельства, указывающие на то, что сбившим малазийский самолет "Буком" управлял экипаж, состоявший из профессиональных российских военных, а сам комплекс прибыл с территории России и сразу после уничтожения самолета вернулся туда же.

Среди погибших на борту было четыре гражданина Германии. Федеральная прокуратура в Карлсруэ возбудила уголовное дело, так как уничтожение "Боинга" является по немецким законом военным преступлением, передает DW.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр