БИОГРАФИЯ ВОЖАКА. Путин был завербован БНД

19 октября 2014 в 11:22
БИОГРАФИЯ ВОЖАКА. Путин был завербован БНД

***

Варшавская газета "Факт" рассказала о новых, неизвестных страницах биографии вожака русского народа Путина в материале, озаглавленном "Немецкая шпионка спала с Путиным" ("Niemiecki szpieg spał z Putinem"):

"Немецкий еженедельник "Die Zeit" опубликовал сенсационную новость. Западногерманская разведчица был любовницей Путина, когда он был еще офицером КГБ

В 1980-е годы немецкая разведка знала всё о молодом офицере КГБ. Владимир Путин изменял жене с немецкой разведчицей. БНД внедрила свою агентку в филиал КГБ в Дрездене, где работал тогда 33-летний Путин, - сказал немецкому еженедельнику "Die Zeit" Гельмут Мюллер-Энберг, эксперт по спецслужбам.

Разведка наших западных соседей была настолько умна, что агентка - который был дан псевдоним Ленхен - сначала подружилась с женой Путина Людмилой. Благодаря этому, БНД также получила информацию о частной жизни нынешнего президента России. Любовник, 33-летний Путин, был уволен со службы, только когда попался на романе с ней.

Русские категорически отрицают роман Путина с красивой немецкой агенткой. Германия, однако, ссылается на конкретные исторические данные.

- Исходя из этого, я могу четко заявить, что, когда Владимир Путин стал в 1999 году премьер-министром России, он не был неизвестной личностью для немецких спецслужб - говорит Мюллер-Энберг, один из самых известных немецких историков".

Напомним, что в начале 2000, когда Путин пошел в президенты, вся мировая пресса писала, что он был завербован БНД, которая затем передала его ЦРУ. Затем эту информацию в западных СМИ по непонятной причине замяли, и она никогда больше не появлялась.

Отметим, что в этой информации нет ничего удивительного. Как известно, Ленин-Бланк тоже работал на германскую разведку.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр