КАТЫНЬ-2. Польский антикоммунист: Резня чеченцев и поляков, учиненная Россией - явление одного порядка

17 октября 2014 в 22:18

По сообщениям польских СМИ, известный польский диссидент времен русско-большевистского ига, антикоммунист Адам Боровский рассказал о русском теракте в интервью крупному варшавскому еженедельнику "wSieci". Он в частности отметил:

"Смоленск - поворотный момент, который задает наши чувства на многие годы. Это событие, которое действует на поляков и на Запад, как Катынь (Катынь-1 - КЦ). И то и другое отрицается, переворачивается вверх ногами ..."

Боровский ссылается на дату 10 апреля 2010 года и говорит:

"Эта дата, по которой я сразу определяю человека. На основании этой даты я знаю, что он думает, чем дышит.

Он добавляет, что Смоленское событие влияет на поляков тяжелее, чем 13 декабря 1981 года (государственный переворот по приказу Москвы против "Солидарности" преступного польшевицкого генерала Ярузельского - КЦ).

"Отрицание, переворачивание события вверх ногами. Потому что признание, что что-то произошло означает, что вы должны принять решение. А это и было, и есть некомфортно. И время показывает, насколько важно, чтобы мы не бездействовали в погоне за материальными благами; всё это пустое" - объясняет он

На вопрос журналистов  "wSieci", узнаем ли мы правду о Смоленске, он ответил:

"В случае Катыни мы должны были ждать 10 лет в Америке, а в Польше - несколько десятков лет. Правду мы узнали после распада России. Пока Россия опасна, а она опасна, хотя и горазд слабее, США и запада, никто по этому делу ничего делать не будет".

Когда его спросили о том, что представляет собой истинное лицо России,  Адам Боровский подчеркнул, что это "лицо имперское, опасное для нашей независимости и мира во всем мире".

Напомнив о  военных действиях России в Чечне,  Адам Боровский указал, к чему привела агрессии Путина. Он отметил, что в настоящее время в Чечне царит "кладбищенский мир".

"Убито около 250.000 чеченцев, в том числе около 42.000 детей. С чеченцами случилось то же, что с поляками после второй мировой войны (так помпезно демократы называют англо-германскую войну середины прошлого века - КЦ), после того, как были сфальсифицированы выборы в 1947 году. Большинство патриотов было убито захватившими власть предателями и коллаборационистами, около 300.000 эмигрировали. Сила нации была исчерпана", подчеркивает Боровский".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр