ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. «Спецуха»: Тройное убийство в Дербенте

17 октября 2014 в 01:35
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. «Спецуха»: Тройное убийство в Дербенте

***

Российские СМИ сообщили в четверг о том, что в Дербенте в результате т.н. «спецоперации» были убиты 3 муджахидов. Двое в одном доме и еще одни в другом.

Как выяснилось позже, убитые были похищены ранним утром того же дня. Их расстреляли а трупы занесли в дом. Причем заносили тела убитых парней в наглую, не прячась и не таясь людей. В интернете выложили запись коряво сымитированного «штурма» с односторонней стрельбой.

Родные и близкие одного из убитых, Абу-Бакра Абдулазизова, сообщили, что парня схватили в районе аэропорта рано утром и убили. Затем принесли труп на «место боя».

При похищении парня сразу забрали телефоны и ноутбук, чтобы не смогли никому сообщить, перевернули машину с ног до головы. Жене Абдулазизова один из кафиров сказал, что она его никогда больше не увидит. Потом сказали ей, что и ее убьют, если она не «уберется отсюда».

Комментируя убийство в Дербенте издание VDagestan указывает, что кафиры даже не посчитали нужным развязать руки Эльшена Салихова, который был продемонстрирован как «убитый в бою боевик».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр