КАТЫНЬ-2. 54 месяца после Катыни. Правда о русском теракте становится все более известной в мире

12 октября 2014 в 13:02

Польский информационный портал W Polityce сообщил о мероприятиях в Варшаве 10 октября 2014 в связи с 54-месячной памятной датой со дня русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010, в результате которой русские убили 96 представителей польской политической, военной и церковной элиты, включая президента Польши Леха Качиньского.

Сначала в варшавском соборе прошло траурное богослужение с участием 20 священников. Затем участники прошли маршем (видео) к ярко освещенному президентскому дворцу в центре Варшавы, где состоялся митинг. В нём приняли участие также представители польских шахтеров в своей праздничной традиционной одежде, близко в сердцу принявшие русский теракт из-за того, что они недавно пережили трагедию на одной из угольных шахт Польши.

Ярослав Качиньский, брат убитого русскими президента Польши, рассказал о том, что каждый день приносит новую победу людям, ищущим правду о Смоленске-2010. Широко обсуждается вопрос об установке памятника Леху Качиньскому перед президентским дворцом, что раньше было немыслимо для мейнстримовской прессы, продлевается следствие военной прокуратуры.

О русском терроризме рассказала на митинге Анита Червиньская, руководитель Варшавского клуба оппозиционного еженедельника  Gazetа Polskа. Видеоролик с ее выступлением (по-польски) можно посмотреть тут. Она в частности сказала:

"За последние несколько недель дело о Смоленской трагедии достигло многих других народов. В США и Канаде. Но клубам Gazetа Polskа удалось также организовать протесты польской и украинской диаспоры, а также литовской, латышской и эстонской, против агрессии Москвы в отношении Украины и русского терроризма (rosyjskiemu terroryzmowi), жертвами которого стали польский президент и почти 100 сопровождавших его людей. Общим элементом этих протестов стало требование наказать виновных в Смоленском теракте (smoleńskiego zamachu).

Политики и общественные деятели многих стран, в том числе послы, консулы и представители парламентов различных государств, имели возможность выслушать выступления, в которых рассказывалось о том, как Москва использует терроризм (używa terroryzmu) для достижения своих политических целей. Постепенно меняется сознание элит других народов в этом вопросе. Всего бы этого не было, если бы не было наши встреч в течение многих лет на десятое число каждого месяца, если бы не было огромных усилий сотен людей, организующих Смоленские марши.

Благодаря им, миллионы поляков могли увидеть, что по этому вопросу нет согласия  и что этот вопрос не забыт. Эта наша настойчивость означает, что поляки не забыли. Сегодня, благодаря нашей борьбе, у нас есть возможность обращаться к другим народам",  передает портал в W Polityce.

Отметим со своей стороны вклад Кавказ-Центра в России в деле о раскрытие правды о русском теракте в противовес чекистской цензуре и официальной лжи Москвы. Мы отслеживаем Смоленское дело все 54 месяца, с самого начала, с 10 апреля 2010. 

Хотя наше официально зарегистрированное в Швеции информационное агентство блокируется бандой ФСБ на территории России, банда не в состоянии блокировать все русские форумы и блоги, в которых перепечатывается наша информация.

Информация Кавказ-Центра о том, что это был именно осознанный и тщательно подготовленный бандой ФСБ теракт, а не "бронированная береза" и не "пьяные польские пилоты", сейчас воспринимается на форумах и в блогах России без всяких возражений как факт, чего не было еще несколько лет назад.

Другое дело, что рядовые русские, признавая это подлое убийство как убийство, не показывают никаких признаков раскаяния, считая, что "так этим полякам и надо".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр