ЧЕКИЗМ. Стомахину клеют идейное руководство Шахидскими операциями в Сари-Чине

9 октября 2014 в 14:28

Известный московский журналист Борис Стомахин, брошенный чекистской хунтой в концлагерь № ИК-10 строгого режима в поселке Всесвятский в оккупированной русскими пермяцкой Пермии второй раз в течение месяца отправлен на 15 дней во внурилагерную тюрьму карцерного типа.

Причиной зверств русского врага стал его отказ отмечаться на вахте у попок, они же вертухаи, каждые два часа, так как чекисты отомстили ему за стойкое поведение во время их "следствия" и "суда", поставив его на "профилактический учет как лицо, склонное к побегу".

Стомахин категорически не признает права незаконной бандгруппировки "Россия" на существование как страны и государства и соответственно все ее "законы" и "государственные" структуры.

Политзека каратели бросили в карцер 1 октября. Первый срок во вражеском карцере Стомахин провел с 8 по 23 сентября. Туда чекисты его отправили прямо из "карантина" по сфабрикованному обвинению в нарушении карательской "дисциплины".

Ранее стало известно, что публициста поставили в концлагере на "профучет" сразу по нескольким показателям: не только как склонного к побегу, но также как склонного к самоубийству и как государственного крамольника.

26 сентября в оккупированном русскими шведско-ингрийском Нюене по новому политическому делу против Стомахина чекисты допросили Михаила Герасимова - сторонника Комитета защиты Стомахина.

Уголовник из банды "ФСБ России", некто "следователь" интересовался, могли ли статьи Стомахина, написанные после ареста, непосредственно повлиять на подготовку успешных диверсионных операций против транспортной сети русского врага в Сари-Чине, или так называемом Волгограде, в оккупированном русскими мусульманском Идель Урал 29 и 30 декабря 2013 года.

Также Герасимову задали вопросы о члене Комитета защиты Стомахина Михаиле Агафонове, инакомыслящей Марии Александровой и правозащитнице Елене Маглеванной. Чекист выяснял, причастны ли они к публикации текстов Стомахина, переданных из московской тюрьмы и вдохновивших по утверждениям Лубянки, кавказских мкджахидов на удачные Шахидские атаки на русского врага в Сари-Чине.

Маглеванная в 2009 году выехала в Финляндию и получила там политическое убежище. Александрова несколько недель назад бежала от политических преследований бандой ФСБ в Украину и попросила политубежище.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр