Шахидская атака в Джохаре ВИДЕО

5 октября 2014 в 18:00
Шахидская атака в Джохаре ВИДЕО

***

В Джохаре проведена Шахидская атака. Российские источники сообщили, что взрыв произошел недалеко от железнодорожного вокзала. По первоначальным данным местных муртадов в результате атака 4 кадыровских полицейских были уничтожены на месте еще 4 получили ранения. Позже было объявлено о 5 ликвидированных муртадах и 12 раненых.

Муртады заявили, что «предотвратили теракт» и что взрыв произошел у входа в концертный зал. Кадыров приказал "продолжить праздник", объявив, что "нет повода отменять веселье", таким образом публично продемонстрировав цену своих собак, служащих Русне.

Между тем очевидцы взрыва сообщают, что жертв среди кадыровцев возможно больше. 5 трупов были зафиксированы на месте атаки. Еще несколько кадыровцев в тяжелом состоянии были увезены в больницу. По предварительным данным 3 муртадов умерли не доезжая до больницы. Еще 4 находятся в реанимации. Очевидцы сообщили о большом количестве машин скорой помощи на месте взрыва.

***

Точных данных о потерях муртадов нет, т.к. информация дается скудная и весьма путинная.

Муртады объявили, что Шахидскую атаку провел житель Джохара, который вышел на Джихада и присоединился к муджахидам 2 месяца назад. Кадыровцы заявили, что совершивший операцию истишхадия муджахид остался жив. Другие подробности не известны. КЦ не располагает проверенной информацией о произошедшем.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр