Так какова главная цель войны России против Украины? Демография!

30 сентября 2014 в 12:10
Так какова главная цель войны России против Украины? Демография!

***

Польский информационный портал W Polityce рассказал о главной цели войны России против Украины, которая тщательно скрывается за завесой массированной пропаганды. Кремль пытается решить демографическую проблему, которая угрожает не только действующему режиму, но и самой стране.

По сути, Россия напала на Украину для захвата новых рабов. В обширной статье "Русская война за белого человека. Путин знает, что можно купить всё, кроме гражданина (Rosyjska wojna o białego człowieka. Putin wie, że można kupić wszystko, z wyjątkiem obywatela)" портал в частности пишет:

"Владимир Путин выжидает, потому что Россия не в состоянии победить Европу в НАТО и противостоять в конечном счете введенным против нее санкциям. Она даже не в состоянии поглотить Украину. По трезвым расчетам у нее нет на это силы.

Путин действительно сумасшедший, который без плана вступил в войну с половиной мира? Вовсе нет. Россия ведет новый вид войны -  гибридную. Цели сформулированы нечетко. Их так много, что поражение в одном месте может быть компенсировано за счет увеличения акцента в другом месте.

Общий результат будет подытожен после войны и будет зависеть от Кремля. Как с точки зрения пропаганды, так и фактов. В настоящее время основная цель этой войны ускользает даже от тщательных наблюдателей. Цель является не только нечеткой, но хорошо замаскированной.

Операции предшествовал тщательный анализ. Россия не нуждается в слишком многих вещах. У нее есть всё, что в этом мире можно купить за деньги, которые текут широким потоком из газовых и нефтяных трубопроводов.

Единственное, не хватает для исторических амбиции Владимира Путина и имперской ностальгии русских - это люди (людишки, согласно терминологии брошенного в Гулаг нашего постоянного автора Бориса Стомахина - КЦ). Население уменьшается. Демографические процессы предсказуемы, и известно, что эта тенденция будет продолжаться.

Россия не первая страна, которая столкнулась с этой проблемой, но она первая, которая в современном мире (когда рабовладельческие государства ушли в далекое прошлое - КЦ) выбрала для ее решения резко радикальное средство - войну.

В 2010 была проведена перепись всех жителей страны. Предыдущая в несколько меньших масштабах проводилась в 2002 Сравнение двух переписей вызывало ужас у власти. Всезнающий Интернет говорит, что не все результаты были опубликованы, потому что они слишком тревожные, опубликованные данные были повсеместно исправлены.

Это, конечно, невозможно проверить. В любом случае то, что выложено на сайте "Росстата", подтверждает опасения Кремля. Данные свидетельствуют об увеличении темпов депопуляции России.

Еще важно учитывать процент русских в общей численности населения. В абсолютных цифрах доля русского населения упала.

Русские в деревнях и небольших городах вымирают быстрее, чем в крупных. Это тенденция во всем мире, но в России она особая. В связи с огромными расстояниями поддержание инфраструктуры (линий электропередач, дорог, связи, медицинской помощи, снабжения, образования) в местах, где живет мало людей, вызывает огромные расходы.

В то же время возникает опасность разорения страны. Там нет никого, чтобы обрабатывать поля, чинить ямы на дорогах, заботиться о мостах. Перепись 2010 показала, что Россия практически лишилась 19.400 деревень. По сравнению с переписью 2002 года, их число сократилось на 48%!

Вот еще цифры и проценты, характеризующие масштаб проблемы. В 2010 году женщин было больше, чем мужчин приблизительно на 10,8 млн (отсутствие пушечного мяса и более сильных рабов - КЦ). В 2002 году эта разница была $ 10 миллионов. Во время первой переписи душ населения средний возраст был 37,7 лет. Во второй уже 39 лет.

Русские быстро стареют. И, наконец, коэффициент рождаемости. В 2002 году на тысячу женщин в репродуктивном возрасте приходилось 1513 детей. В год 2010 - 1328.Чтобы обеспечить стабильный рост общества, этот коэффициент должен быть не менее 2,1.

Украина - единственная страна, способная окупить демографическую войну России.

Другие страны не подходят. В Казахстане, Узбекистане, Латвии было полно русских. В Узбекистане, кто могли, давно уехали в Россию.

Аналогичная ситуация в Казахстане. О Латвии даже нечего говорить. У живущих там русских роскошная ситуация, так как они являются гражданами Европейского Союза и ...несмотря на то, что они русские, эмигрировать в Россию не спешат.

В России с нехваткой населения пытались бороться административными мерами. После рождения ребенка выделяется пособие. Выдают участок земли. Четверо детей уже хороший капитала. Были организованы "кампании", чтобы поощрять рождение детей. Были, например, рекламные щиты с русскими  из многодетных семей. В одном из них на мрачно смотрели глаза Модеса Мусоргского.

В 2006 году  Путин подписал указ о помощи добровольным переселенцам в Россию с территории бывшего Советского Союза. Первоначально программа просуществовала всего несколько лет, но в 2012 году президент продлил его на неопределенный срок.  

Программа оказывается безнадежной. Из доклада "счетной палаты" следует, что в 2007-2008 годах планировалось переселить 65200 человек. Удалось ввезти в Россию только 8800 человек.

Остается Украина. Там проживает чуть более 8 миллионов русских. Захват Крыма был проведен с большой пропагандисткой помпой и военным мастерством. В результате удалось заполучить русских в количестве 1.200.000 душ, связанных с "родиной".

Это увеличивает прирост населения в России на 0,7%. В то же время общее население в России увеличивается на 1,08%. До сих пор (2010 год) было снижение на 0,2% в год. Не удивительно, что вторым этапом операции является гибридная война в "новороссиии".

Эти области аннексируют? Сомнительно. У России нет денег. Лучше оставить эти места как гнойные раны на теле Украины и проводить оттуда дренаж людей. Беженцам оказывают аккуратную и всестороннюю гуманитарную помощь и медленно перемещают в Россию. Они получают пособия в размере 800 рублей в сутки, квартиру и работу в Магадане, на Камчатке, в Нарьян-Маре на Дальнем Севере.

Как ни странно, эти именно те места, куда люди не захотели добровольно перемещаться в рамках государственной программы. Сегодня у них нет выбора. Их дома разрушены войной, остается только смиренно тянуть руку и брать, что дает матушка Россия.

Этот Нарьян-Мар является столицей Ненецкого автономного округа. Он расположен в 100 км от Баренцева моря и жителям южной Украины был ранее известен только по рассказам эскимосов. Там переселенцев ждут квартиры в будках, в которых раньше размещались пограничники. Ждут 300 рабочих мест, подготовленных местными властями. Ждут длинной полярной ночью.

Кому не нравится, может вернуться к «фашистам в Украину». И все же есть те, кому не нравится. Беженцы, сосланные в Архангельск, написал жалобу на имя председателя МЧС о «невозможных условиях» в Русской Федерации, в котором они проживают. Ответил майор из министерства, и этот ответ беженцам пришелся не по вкусу. Вот цитата из портала "Поморский патриот":

"Вы хотите все и сразу, оплаты 40-60 тысяч рублей за апартаменты. А реальность другая и не соответствует вашим представлениям о качестве жизни в России. Люди живут в деревянных домах и работают за 10000 рублей. Вместо того чтобы работать, вы только просите и жалуетесь ... просто позор".

На чью сторону встала власть ...? Майор был уволен "за нарушение кодекса чести сотрудника МЧС, выраженном в его несоблюдении и бестактном поведение по отношению к гражданам Украины, вынужденным покинуть территорию Украины ...".  Москва действительно зависит от перемещенных лиц.

В конце августа, русская "Иммиграционная служба" объявила, что на территория России проживает 720 тысяч беженцев. Не каждый получит статус беженцев и будет кормить население России. Но это, вероятно, конец этой волны. Насколько население России увеличится в конце этой операции трудно оценить. Тем не менее, это будет откатом от призрака демографической катастрофы.

Замедление негативной тенденции с точки зрения долгосрочной демографической перспективы является гораздо более важным, чем экономические санкции. Рост населения является более важным, чем неприглашение Путина на саммит G7.

Конечно Кремль надеялся на большие выгоды. Наверное, он не ждал изоляции от Европы и США. Санкции рассчитаны на символический уровень. Неприятный сюрприз, но и только.

А Путин сосредоточился на приобретении людей, чтобы создать еще более мощный тоталитарный режим. Когда придет время согласия с Европой, санкции исчезнут как страшный сон, а внутренние "достижения" останутся.

Успехом будет реализация главной цели, которая надежно скрыта под информационным шумом. Вторичные цели, даже если их удастся реализовать только на десять процентов, будут дополнительным бонусом".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр