ЗАКРУТКА ГАЕК. В Россию впервые не впустили депутата европаламента

27 сентября 2014 в 17:33

Евродепутат от Германии Ребекку Хармс не пустили в Россию, где она планировала наблюдать за "судом" над похищенной бандой ФСБ в Украине  над украинской летчицей Надеждой Савченко. Об этом сообщил брюссельский офис лидера фракции "Зеленых" в европарламенте.

"После трех часов пребывания в аэропорту Москвы Хармс сообщили, что она является" нежелательной" персоной в России, а ее въезд может быть расценен как "уголовное (на самом деле, политическое - КЦ) преступление", - говорится в сообщении.

По словам помощницы, Хармс вернулась в Брюссель.

Также отмечается, что решение о запрете въезда Хармс в Россию было принято бандой "МИД России" после обеда в четверг как "санкции русправительства против отдельных европарламентариев, которые включают ограничения на въезд в Россию".

Депутату европарламента въезд в Россию запрещают впервые.

Русская тербанда МИД в ответ за ноту протеста Германии сообщила, что Хармс стоит в "стоп-листе" за то, что она голосовала в европарламенте за санкции против России.

В ответ на это Германия выразила возмущение, что такие списки держатся Россией в тайне и обвинила страну Путина в нарушении соглашения с цивилизованным миром об облегчении визовых требований к высокопоставленным лицам.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр