Обращение амира Исламского Имарата Кавказ Шейха Али Абу Мухаммада к ученым Уммы

25 сентября 2014 в 10:45
Обращение амира Исламского Имарата Кавказ Шейха Али Абу Мухаммада к ученым Уммы

***

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

Хвала Аллаху, который послал Своего посланника с наставлением и религией Истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, и достаточно Аллаха как свидетеля. И который в каждый период времени, когда нет посланников, оставил среди людей ученых, которые обновляют те признаки этой религии, которые люди утрачивают.

Я свидетельствую, что нет никакого истинного божества, помимо Аллаха, Единственного, не имеющего никакого сотоварища, и я свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник.

Это послание – к ученым Уммы в общем, а в частности, к нашим шейхам, к нашим коронам, к радости наших глаз, нашим любимым братьям Айману Аз-Завахири, Абу Мухаммаду Аль-Макдиси, Хани Ас-Сибаи, Тарику Абду-ль-Халиму, Абу Катаде Аль-Филястыни, Абу-ль-Мунзиру Аш-Шанкыты.

***

Мир вам от Аллаха, Его милость и благословения.

В начале мы хотим объявить и засвидетельствовать перед Аллахом, что мы любим вас ради Аллаха и признаем ваше высокое достоинство.

И мы просим Аллаха, Велик Он и Славен, чтобы Он собрал нас вместе с вами на ложах истины возле Всемогущего Властелина.

Это великая милость и огромный прекрасный дар, то, что в эти времена, когда над большинством людей взяло верх невежество, страсти и отвращение от света и истины,  Аллах сделал вас одними из тех, кто наставляет на прямой путь, и из искренних стойких ученых, и сделал вас примером для этой Уммы.

И мы восхваляем Аллаха за эту милость.

Клянусь Аллахом, о, наши шейхи, один только Всевышний Аллах знает, сколько радости и гордости вы принесли нам и молодежи Уммы, и как вы вернули надежду в наши сердца, возвеличивая эту религию и борясь с её врагами своими руководящими выступлениями и своими фатвами, за которые вы не боитесь ничьих упреков, пока они ведут к довольству Господа, Велик Он и Славен и помогают Его религии.

Мы не знали, что такое иман и таухид, и не могли различить между истиной и ложью пока не прочитали ваши книги, исследования и фатвы, особенно по поводу последних событий.

Я лично не пропускаю ничего из того, что пишут шейхи Айман Аз-Завахири и Абу Мухаммад Аль-Макдиси из книг, исследований и статей, опубликованных в интернете, а также их обращений и лекций, и тех фатв и вопросов, которые приводятся на сайте "Минбар таухида и джихада".

И я получил много пользы из уроков, лекций и хутб нашего шейха Хани Ас-Сибаи, и я не пропустил ничего из этого, что было опубликовано в интернете и на сайте "Аль-Макризи".

Один Аллах знает, как помогло мне всё это в понимании текстов имамов предшествующих поколений и в понимании нынешнего положения.

Да воздаст вам Аллах за нас и за ислам наилучшим воздаянием.

Вы – истинные наследники пророков и пример для этой Уммы. Мы считаем вас такими – а расчет ваш у Аллаха.

Мы в нашем джихаде опираемся на вас и следуем за вами, и поэтому не забывайте нас, не оставляйте нас без ваших советов, наставлений и указаний, если это возможно и не слишком затруднительно для вас.

Вы найдете у нас, если пожелает Аллах, уши слушающие и сердца внемлющие той истине, к которой их призывают.

Мы просим Аллаха, Велик Он и Славен, укрепить нас  и вас на явной истине, и использовать нас для помощи Его религии и борьбы с Его врагами, и чтобы Он завершил наши дела шахадой на Его пути.

И хвала Аллаху, Господу миров.

***

Перевод Hunafa.com