РУССКАЯ УГРОЗА. Агрессивные русские форсируют гонку ядерного вооружения в мире

23 сентября 2014 в 14:54

По сообщению Los Angeles Times, в Вашингтоне опасаются, что сокращение ядерного арсенала может подать неверный сигнал России.

В прошлом году в Берлине Обама призвал Россию вместе сократить тактическое ядерное оружие ради безопасности в Европе. Однако сегодня, когда Москва ведет себя агрессивно против Украины, ядерное разоружение откладывается.

Год назад в Берлине Обама собирался уничтожить около 200 компактных ядерных бомб В61, которые размещены в странах НАТО в Европе. Россия же должна была сократить свой арсенал из 2 тысяч ядерных боеголовок.

"Учитывая действия России в течение последних месяцев и возможное начало новой Холодной Войны, я считаю, что нам стоит оставить ядерное оружие в Европе, несмотря на все затраты и риски", - сказал журналистам адмирал Джеймс Ставридис.

Линтон Брукс, который вел первые переговоры еще с СССР о сокращении ядерного вооружения, считает, что сейчас не время для ликвидации боеголовок.

"Наши союзники в Восточной Европе могут получить неправильный сигнал, что мы сокращаем их поддержку. Сейчас для этого не самые лучшие времена", - сказал Брукс.

Бомбы В61 в Европе будут модернизировать в свете нанесения более точных ядерных ударов по русскому врагу человечества.

Напомним, ранее стало известно, что террористическая бандстрана Россия к 2020 году полностью обновит ядерное оружие.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр