ПАКИСТАН. ТТП освобождает районы, сбил вражеский истребитель

20 сентября 2014 в 12:46

В субботу пресс-секретарь Техрик-э-Талибан Пакистана во главе с амиром Мехсудом, Шахидулла Шахид, дал интервью журналистам, в которм рассказал о ходе Джихада. Он отметил:

В Северном Впазиристана в районе Шавал муджахиды сбили ракетой земля-воздух военный истребитель ВВС Пакистана. ТТП освободил ряд районов  в Северном Вазиристана. В ходе боев с вражеской пакистанской армией два дня назад в районе Бойя было уничтожены большое число вражеских солдат. Захвачены оружие и боеприпасы. В боях также принял Шахаду местный командир ТТП Гул Хасан Афгани.Он родом из Кабула и некоторое время назад был освобожден из карзаевской тюрьмы.

Военная операция пакистанской армии против ТТП на грани полного провала. Поэтому информационный отдел политической полиции Inter-Services Public Relations (ISPR) врет об ее успехах прессе, приводя безумные цифры потерь муджахидов.

"Система главного командования ТТП полностью сохранилась, активна и успешно атакует главные цели пакистанской армии".

Арестованные подозреваемые в атаке на Малалу никогда не были активными членами ТТП. Они были арестованы еще в 2009 году по время вражеской операции в долине Сват, а не сейчас.

Десятки полизаключенных ТТП были убиты в тюрьмах, а затем пакистанская военщина объявила, что убила их в ходе боестолкновений с ТТП в Карачи.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр