КАТЫНЬ-2. Шойгу - участник русской резни поляков под Смоленском

19 сентября 2014 в 11:12

Польский информационный портал W Poityce опубликовал статью о русском террористе Ривлине, скрывающемся под псевдонимом Шойгу. В статье, озаглавленной "Русская наглость безгранична. Шойгу обвиняет Украину, как раньше обвинял польских летчиков" (Rosyjska bezczelność nie zna granic! Szojgu oskarża Ukrainę, tak jak kiedyś - polskich pilotów) в частности говорится:

"Россия во всей своей красе! "Это не наша рука" - кричат московские власти после публикации предварительного отчета голландской прокуратуры о причинах атаки на малазийский Боинг в Украине.

"Так как катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, то вся ответственность за нее лежит на Украине", - сказал Сергей Шойгу, глава русского министерства обороны на совместной пресс-конференции с министром обороны Малайзии.

Такую наглость могут себе позволить только московские сановники, перекладывая на других свою  агрессию.

Эта риторика известна ещё со времен Советского Союза, в котором вырос Шойгу. Политик занимал руководящие должности в муниципальных штабах КПСС в конце 1980-х. Позже он сделал карьеру на службе гражданской обороны. Уже 18 лет он является членом совета безопасности РФ. В начале прошлого десятилетия в течение четырех лет он был заместителем премьер-министра. Он член в правящей партии "Единая Россия". Он один из самых доверенных людей Путина.

На конференция Шойгу также поплакался, что украинские власти после крушения Boeing 777 не отвечают ни на один запрос русской стороны.

Это напоминают многочисленные просьбы об оказании правовой помощи, направленные русским польской прокуратурой - последняя была  в июне. Ответы на них - если вообще приходит -  неполные, предвзятые, избегающие объяснения ключевых вопросов или содержат сфальсифицированные данные.

Кроме того, уже 4,5 года Россия не хочет вернуть польскую собственность, фундаментальные доказательства для расследовании Смоленской катастрофы - оригиналы черных ящиков и обломки правительственного Ту-154М.

Стоит напомнить, что это именно Сергей Шойгу обеспечил "защиту" места крушения самолета Ту-154М, что фактически лишило доступа польских прокуроров к месту катастрофы, отманипулировал остатки самолета путем  "зачистки обломков", их уничтожил путем распила на части и захоронения в песок на месте крушения , строительства там дороги для тяжелой техники и вырубки деревьев.

Когда на место крушения приехал Владимир Путин, именно Шойгу сопровождал его в компании с телекамерами в зоне бедствия - см. видео.

10 апреля он был назначен заместителем главы русского комитета для «объяснения» причин Смоленской катастрофы (во главе с Путиным).

Он был одним из самых важных в России персонажей, вещающих ложную информацию о причинах катастрофы.

Тогдашний глава министерства чрезвычайный ситуаций с самого начала пытался убедить журналистов, что польский Ту разделился на две части, которые упали в 800 метрах.

Шойгу также автор скандальных слов, сказанных в 2009 году по адресу президента Польши Леха Качиньского. Он предложил ввести штрафы за подрыв "победной" роли Советского Союза в войне и сказал:

"Тогда президенты некоторых стран, которые отрицают этот факт, не смогли бы приехать в нашу страну (...). Ничто не должно быть забыто. Те, кто покушается на нашу память (о кровавых русских захватчиках, жалких холуев Англии, развязавших войну в Восточной и Центральной Европе - КЦ), не должны спать по ночам и ехать в Россию.

Через год это заявление стало "законом" в более широком смысле.

В докладе центра STATFOR от 2009 года Сергей Шойгу проходит как человек, связанный с ГРУ.

Нет никаких сомнений в том, что он хорошо обученный, опытный и проверенный «солдат» генерала Путина. Он, даже не моргнув глазом, с серьезным лицом будет на весь мир повторять самую подлую ложь.

А что сделает мир? Он примет дополнительные санкции, продолжая в действительности делать большой бизнес с Россией".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр