АФГАНИСТАН. Муджахиды уничтожили 197 военной техники НАТО и нейтрализовали десятки охранников

17 сентября 2014 в 09:58

По сообщению "Голоса Джихада", в рамках операции Халид бин Хайбар муджахиды Исламского Эмирата провели Шахидскую атаку на американо-натовскую операционную базу и снабженческий терминал, служащий местом перегрузки вражеских танков и машин снабжения около границы с Пакистаном на трассе Джалалабад-Торхам. Это трасса является главной линией снабжения американо-натовских захватчиков.

Два муджахида-Шахида - Абдур Рахман из провинции Логар и Сафиулла из провинции Нангархар - штурмовали вечером 15 сентября снабженческий терминал и провели контактный бой с вражескими силами. Бой продолжался несколько часов.

Согласно предварительным данным, было уничтожено не менее 12 охранников, а несколько десятков других были ранены.

После нескольких часов боя и ряда взрывов двум храбрым муджахидам, прикрепившим к машинам около 100 магнитных мин, удалось уничтожить 197 прицепов и машин-контейнеров с танками и другими военными машинами с важной современной военной техникой и вооружениями.

Примерно в 23 часа терминал охватил пожар и огонь распространялся от одного бензовоза к другим. В пожаре были уничтожены склады.

Танки и снабженческие машины, уничтоженные во вчерашней операции, были военной техникой, не подбитой в ходе боев в Афганистане, и были привезены в Торхам в целях их последующей отправки в США.

После нескольких часов боя Абдуру Рахману удалось целым и невредимым покинуть место операции и возвратиться к муджахидам.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр