НИГЕРИЯ. Муджахиды подтвердили, что контролируют город Бама

17 сентября 2014 в 09:47

Во вторник 16 сентября пресс-секретарь нигерийский муджахидов Абу Зиннира позвонил журналистам, находящимся в осажденной муджахидами столице мусульманского штата Борно городе Майдугури, и опроверг ложь нигерийской военщины, которая до этого нагло поведала, что она якобы отбила у муджахидов крупный город Бама.

Разговор продолжался 29 секунд. Абу Зиннира сказал на языке хауса из одного из освобожденных городов в мусульманском штате Адамава:

"Это опровержение со стороны подразделения Джамаатул Ахлиль Сунна даавати валь Джихад (старое название было Боко Харам - КЦ) лживых заявлений нигерийской военщины, которыми она скармливает мир относительно наших недавних завоеваниях.

Пусть весь мир знает, что мы на пути к победе, потому что город Бама до сего времени находится под нашим контролем, в наших руках весь город Минчика, также и г. Маналапан Муби сейчас под нашим полным контролем.

Мы заверяем мир, что наши завоевания будут продолжаться и что возврата к старому не будет, по милости Аллаха. Это послание от меня, Абу Зинниры, от имени наших братьев".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр