ПЛАН ПУТИНА. Уничтожить Украину, восстановить Советский Союз

14 сентября 2014 в 10:56

Аль-Джазира рассказала о Плане Путина со ссылкой на мировые СМИ:

"Украинский премьер-министр Арсений Яценюк обвинил президента России Владимира Путина в попытке уничтожить Украину как независимое государство и сказал, что только НАТО может защитить бывшую советскую республику от внешней агрессии.

"Позвольте мне сказать прямо, мы все еще в состоянии войны, и главный агрессор- Российская Федерация. И пока мы не будет мира,  будет действительно трудно провести реальные изменения," сказал Арсений Яценюк на совещание с участием европейских и украинский законодателей и лидеров бизнеса в субботу.

Говоря о Владимире Путине, Яценюк сказал, что "его целью является захват всей Украину. Он не может переварит идею, что Украина будет частью большой семьи ЕС. Он хочет восстановить Советский Союз".

Яценюк сказал Путин не довольствуется только Крымом, аннексированным Москвой в марте, который является главным русскоязычным восточным регионом Украины.

"Россия - угроза для глобального порядка и безопасности и стабильности во всей Европе. На первом этапе он решил аннексировать Крым, на втором он хочет устроить замороженный конфликт в Донецкой и Луганской областях, на третьем он хочет создать коридор из Донецкой и Луганской областей на Херсонщину, Одессщину и Транснистрию, и в четвертом он хочет уничтожить Украину как независимое государство, я это так понимаю", сказал украинский премьер.

Отвечая на вопрос о будущем членстве в НАТО, красной линии для России, Яценюк сказал, что он понял, что альянс не  готов теперь принять Киев, но он по-прежнему выступает за вступление Украины в НАТО и указал, что это единственная защита, которую может иметь Киев.

"Поэтому я говорю прямо и четко, что НАТО в этих конкретных обстоятельствах является единственным средством для защиты и обороны Украины. Я понимаю, что не все члены НАТО рады подобного рода заявлению. Но моя задача сделать счастливым народ Украины ", сказал Яценюк.

"Я понимаю, что в краткосрочной перспективе НАТО не готов принять Украину. Но вы знаете, проси и дано будет. Ну, это в Библии. И стучите, и отворят. Таким образом, мы решили стучать", сказал Яценюк".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр