РУССКАЯ ТЕХНИКА. Русский спутник-шпион сломался и взорвался в небе над Америкой

10 сентября 2014 в 10:56
РУССКАЯ ТЕХНИКА. Русский спутник-шпион сломался и взорвался в небе над Америкой

***

Русский военный спутник-фотошпион «Космос-2495» сломался и взорвался над Америкой.

Светящийся шар в небе наблюдали многочисленные свидетели из разных штатов. Очевидцы, среди которых оказались и опытные наблюдатели неба, сообщили, что объект двигался гораздо медленнее, чем обычная огненный шар, которую наблюдают в случае очередного падения части космического мусора.

В небе произошла фрагментация, объект сначала разделился на два фрагмента, один меньше, и один больше, а дальше делился на мелкие куски, которые вскоре перестали светиться.

Взрыв русской гадины произошел в минувший вторник, 2 сентября, в небе над штатами Колорадо и Вайоминг. Около 10:30 часов по местному времени яркий огненный шар наблюдалась в центральном Колорадо, в южном Вайоминге, был виден из Нью-Мексико, Южной Дакоты и юга Монтаны. Более 30 докладов свидетелей были опубликованы Американским метеоритным обществом.

Согласно оценке экспертов «Американского метеоритного общества», спутник-фотошпион должен был вернуть снятую за последние полгода пленку на "родину", в  Россию матушку. Однако его автоуправление сломалось, произошла ошибка с торможением в атмосфере, русшпион промахнулся и стал падать над Америкой.

О запуске русского фотошпиона сообщил известный американский эксперт в области космонавтики Джонатан МакДауэлл. Он указал, что запущенный только  в мае военный русспутник «Космос-2495», является аппаратом-шпионом «Кобальт-М».

Он был запущен 6 мая с космодрома "Плесецк" в оккупированной русскими исторически норвежской Поморской Республике Бьярмия в часть "девятомая" - кровавого праздника недобитых русских вояк красноармейцев.

Русшпион оперировал с очень низкой орбитой около 200 км и делал снимки высокого разрешения различных наземных целей. Именно такой спутник мог давать точные целеуказания русской бандармии в Украине.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр