САТАНИЗМ. Украинская Православная Церковь: Путин - слуга Дьявола, его конец уже близок

8 сентября 2014 в 00:14

О русском сатанизме рассказал польский информационный портал W Polytice:

"Патриарх украинской православной церкви Филарет выступил с официальным заявлением, в котором указал, что президент России Владимир Путин находится под влиянием Дьявола. Он сравнил его с Каином и Иудой и назвал новым фараоном.

- Он называет себя братом украинского народа, но по своим словам и действиям он стал новым Каином, проливая братскую кровь и обволакивая ложью весь мир, - пишет  про Путина патриарх Филарет. Глава Украинской православной церкви обвинил русского вождя, что он является организатором массовых убийств, что его система основана на лжи и что несет главную ответственность за трагедию, постигшую Донбасс.

Киевский патриарх сказал, что Путина, если он не изменит свое поведение, ждет вечное проклятие Ада:

- За всю кровь, пролитую по твоей воле (przelaną z Twojej woli), и за все зло, учиненный по твоему приказу, наказание для тебя  будет такое же, как  наказание братоубийцы Каина и лжецов - анафема и вечное проклятие.

Филарет написал, однако, что спасением для Путина может быть Божья милость, которая всегда дает грешникам возможность раскаяться:

- От этой кары тебя может спасти  только искреннее раскаяние, подтвержденное делами, и не лестные слов зависящих от тебя церковных иерархов во главе с патриархом твоей страны.

Филарет имел в виду патриарха Москвы Кирилла (убившего своего предшественника Ридигера кровавого генерала ФСБ Гундяева, по оперативной кличке Михайлов - КЦ) и всех, кто работает в тесном контакте с Путиным. Русская православная церковь относится к  нынешнему президенту России как к истинному защитнику христианской веры. В этой связи иерарх Киева (патриарх всея Руси Филарет - КЦ) сравнил Путина с лжепророками, против которых предупреждал Иисус:

- Некоторых его ложь вводит в заблуждение, и они думают, что в действительности этот правитель защищает традиционные духовные и моральные ценности от разрушительного действия глобализации. Но плоды дел его, по которым Евангелие призывает нас давать оценку, свидетельствуют об обратном.

В конце своего выступления патриарх обратился к народу Украины:

- Призываю также верующих в Украине молиться за справедливый суд и достойное возмездие от Бога этому правителю. Не бойтесь его силы – потому что перед силой Божией она ничто, и хотя стало сердце его жестоким, как сердце древнего фараона, но и конец силы его – близок.

Отметим со своей стороны, что на сайте Украинской православной церкви патриарх Филарет обращается к Путину на "вы", да еще, о ужас, в большой буквы (этого канцелярита немецкого происхождения, возродившегося сейчас от царских времен, при совке не было), хотя христианская традиция требует в таких случаях обращения только и исключительно на "ты".

В польском переводе это упущение исправлено. Кавказ-Центр привел цитаты в обратном переводе с польского в тех случаях, где это настоятельно необходимо.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр