Московских бомжей переселят на оккупированный русскими Донбасс

7 сентября 2014 в 11:41
Московских бомжей переселят на оккупированный русскими Донбасс

***

В правительстве Москвы готовится план переселения московских лиц без определенного места жительства (бомжей) на Донбасс. Таким образом город, по мнению местных властей, сможет очиститься от «нежелательных элементов».

В циркуляре, который 1 сентября был разослан по всем московским центрам социальной адаптации и приютам для бомжей, предлагается передать в единую систему учета списки бомжей, желающих «занять освободившийся жилой фонд в Донецкой и Луганской народных республиках». Русских бомжей будут заселять в пустующие квартиры донецких и луганских беженцев, а также убитых путинскими тербандами граждан Украины.

Московские власти считают, что таким образом количество бомжей в Москве должно свестись к минимуму. К тому же решается задача заселения Донецкого и Луганского регионов представителями русского мира.

Между тем очевидно, что этот план не является инициативой властей Москвы. Это заранее подготовленная «федеральная программа», поскольку из многих других регионов России поступает такая же информация.

Украинские источники отмечают в этой связи, что по данным Института социально экономических исследований Российской Академии Наук в России проживает около 4 миллионов бомжей. Около 4 миллионов жителей насчитывалось и в Донбассе до начала войны.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр