РУСИЗМ. Путин держится на пропаганде, страхе и зависти рабов

27 августа 2014 в 12:30

Прибывший в Вильнюс нюенский профессор Пуговкин (фото) рассказал местным СМИ  о своем единоплеменнике Путине и его режиме:

"Той России, которую возродила демократическая революция 1990-93 г., больше нет. Взамен гражданам подсунули полицейское государство.

Путин держится прежде всего, на телерадиопропаганде. Еще – на высоких ценах на энергоносители и мародерском присвоении результатов экономических реформ, проведенных в «проклятые», как они выражаются, 1990-е годы. Недоукраденные крохи с барского стола перепадают и простому населению, благодаря чему его благосостояние достигло невиданного в истории уровня. Прежде всего, это касается крупнейших городов с прилегающими областями, где живет примерно четверть жителей страны.

Примерно такую же часть составляет население национальных республик, где московские власти сумели подкупить всемогущие правящие кланы. Остальное – это инертная, наивная и аполитичная великорусская глубинка, где все еще верят газетам и центральному телевидению. А еще есть страх перед выходцами из КГБ, сплоченной командой стоящих у власти.

В России нет семьи, чьи близкие не пострадали бы в советское время. Власти культивируют этот страх. Чего стоит хотя бы лавина книг и телесериалов, где демонизируются вроде бы осуждаемые НКВД, СМЕРШ, система ГУЛАГа. Поэтому при социологических опросах люди далеко не всегда говорят правду.

Отдельная беда - ущербные советские комплексы. Не все понимают, что поражение СССР в Холодной Войне было заслуженным и справедливым, а его крах – освобождением народов, в первую очередь, русского, от советской власти. Антизападные настроения питает зависть жителей несостоявшейся сверхдержавы с украденным настоящим и сомнительным будущим, к тем, у кого все в порядке и с тем, и с другим. Нынешние правители России обучались в КГБ и помнят занятия по вербовке. Вот они и решили, что нащупали у подведомственного населения общее слабое место.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр