Польский генерал: Меркель служит Путину

23 августа 2014 в 10:46
Польский генерал: Меркель служит Путину

***

Главный польский телеканал TVP рассказал о взаимоотношениях между бывшей комсомольской активистской в Советской Зоне Германии, ездившей в своё время на инструктаж в Москву по чекистско-большевистской линии Меркель и резидентом русской банды КГБ в Советской Зоне Германии майором Путиным.

Передает телеканал в сюжете "Меркель на службе Путина" (Merkel w służbie Putina):

"Путин рассчитывает, что все разговоры, которые происходят с вдохновения Запада и, в частности по инициативе Ангелы Меркель, закончится прекращением огня (украинской армией - КЦ), - указал 22 августа в программе "Dziś wieczorem" генерал  Вальдемар Скжипчак (генерал-лейтенант польской армии в отставке, бывший заместитель министра обороны Польши - КЦ) - И это будет на пользу только Россию, - добавил он.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным сообщила ему о шагах, которые необходимо предпринять, чтобы добиться прекращения огня на востоке Украины.

Генерал Скжипчак указал, что не понимает позицию Германии и ее политическое уважение в отношении России. Стремление к перемирию в действительности предназначено в основном для Москвы.

Запад рассчитывает на более высокий уровень уважения со стороны Украины. Путин хороший игрок и ожидается, что произойдет перемирие и все разговоры, которые происходят с вдохновения на Запада, и особенно Ангелы Меркель, закончится перемирием - сказал Скжипчак.

По его мнению, если украинцы заключат на востоке Украины соглашение о прекращении огня, оно пойдет на пользу только Путину. И именно этого хочет русский  президент.

- Я не понимаю позицию Ангелы Меркель, потому что она разрушает первоначальную политику (единого запада - КЦ) в отношении Путина - отметил Скжипчак.

Как уже отмечалось, вояж канцлерши Германии в Киев может служить для того, чтобы убедить украинские власти прекратить огонь и приступить к переговорам, которые в свою очередь могут привести к разоружению восточного региона Украины, созданию зоны стабилизации (то есть закреплению завоеваний России в Луганске и Донецке - КЦ).

Политика нераздражения России - плохая политика и даже вредная также и для наших польских интересов. Мне совершенно не нравится игра Меркель. Это неприемлемо, поскольку она пытается убедить президента Порошенко принять решения, которые удобны для Путина - сказал Скжипчак.

Однако, как особо подчеркнул Скжипчак, Украина нуждается в большей поддержке со стороны Запада и еще большем давление на Россию в виде санкций, которые повлияют на Путина".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр