САНКЦИИ. Новые санкции против России убьют рубль

22 августа 2014 в 12:20
САНКЦИИ. Новые санкции против России убьют рубль

***

Польский телеканал "Онет" рассказал о дальнейшем развитии событий вокруг санкций против России:

"Рышард Чарнецкий заявил, что русский рубль должен стать замкнутой валютой, исключенной из международной финансовой цепи.

Партия "Закон и справедливость" предлагает применить против России профилактические санкции. Вместо того, чтобы отвечать каждый раз новыми санкциями на очередной агрессивный шаг Кремля, надо их заранее предотвращать профилактикой и оказывать таким образом сдерживающее воздействие.

Предложения были представлены в польский парламент европарламентарием от партии "Закон и справедливость" Рышардом Чарнецким.

Участвующий в обсуждении президент "Ассоциации честных прозрачных государственных рынков", Ежи Белевич сказал, что стратегия подрыва конвертируемости рубля уже была опробована, когда Visa и Master Card отказались обслуживать клиентов из "Банка Москвы".

По его мнению, эффект был впечатляющим, и дальнейшие санкции против банков, контролируемых русским правительством, привели к волне банкротств в индустрии туризма.

Другие предложения партии Закон и справедливость" заключаются в следующем:

- снижении спроса на русские энергоносители (русские грабят их у порабощенных ими сибиряков - КЦ) 

- максимальном снижении цен на нефть и газ,

- контроле над транспортировкой газа в Европу и

- контроле за финансированием экономических проектов в русской горнодобывающей, оборонной, высокотехнологической, айтишной областях и СМИ.

Рышард Чарнецкий подчеркнул, что европейцы должны быть мудрыми и действовать до того, как их травмируют, а не после события.

По его мнению, президент Путин должен знать, чего ему бояться и что его ждет. Согласно европарламентарию, инициирование расследования русской прокуратурой против спекулянтов продовольствием доказывают, что санкции Европейский союз уже дала свои первые результаты.

В связи с агрессией России в Украине партия "Закон и справедливость" ранее предложила:

- введение эмбарго на русский уголь (русские воруют его у сибиряков - КЦ)

- исключение России из Совета Европы и других международных организаций и

- внесение сепаратистов, действующих на востоке Украины, на список террористических организаций.

В свою очередь бывший премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич сообщил по телеканалу TVN 24 бис о причине интереса России к востоку Украины и указал, что ключевым интересом для России является  металлургия: сталелитейные заводы, металлургические заводы, электростанции, построенные в восточной Украине еще во времена Советского Союза, когда их использовала не только Украины, но и весь Советский Союз. Вот почему этот регион так важен для России", заключил он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр