АВСТРИЯ. Задержанных тайными полицаями 8 чеченцев официально арестуют

22 августа 2014 в 01:51
АВСТРИЯ. Задержанных тайными полицаями 8 чеченцев официально арестуют

***

Австрийское государственное демагенство АРА рассказала о дальнейших событиях в деле задержанных при выезде из Австрии 8 чеченцев 1 австрийско-турецкого гражданина.

В статье с нетолерантным и тенденциозным заголовком "Подано ходатайство на следственную тюрьма для австрийских джихадистов" (U-Haft für österreichische Jihadisten beantragt) демагенство сообщает, что в четверг прокуратура Вены подала ходатайство об аресте задержанных чеченцев.

По мнению карательных австрийских органов, группа чеченцев "подозревается" в "участии в террористической организации". Прокуратурщики считают, что существует "актуальное подозрение на преступление" и "опасность бегства, сокрытия и совершения преступления". Решать будет земельный суд в Вене по уголовным делам, максимум в пятницу.

Если "суд" демократов решит бросить чеченцев в тюрьму, то МВД сразу же подаст ходатайство на лишение их беженского статуса, поведала полиция мысли.

Согласно венской газете "Прессе" (она больше всего из австрийских СМИТ связана с тайной полицией) всего было задержано 10 чеченцев в возрасте от 17 до 35 лет, включая одну женщину. Десятый - гражданин Австрии турецкого происхождения. Согласно газете "Курьер", одного несовершеннолетнего чеченца полицаям пришлось отпустить. Осталось 9 узников демократического полицейского произвола.

Некто Новак, "эксперт" по международному праву и профессор венского университета поведал, что арест чеченцев оправдан. Якобы существуют "основания для подозрения". Кроме того, "профессор" указал на необходимость "профилактики терроризма".

Отметим, со своей стороны, что по международному праву Австрия вообще не имеет права задерживать иностранцев, даже если они действительно участвуют в какой-либо войне за границей, не говоря уже о пустых "подозрениях". Австрия - нейтральная страна и не её дело вмешиваться в чужие войны.

Министерша МВД (ему подчиняется тайная полиция) Микль-Ляйтнер поведала после задержания чеченцев о необходимости "политики нулевой терпимости" к инакомыслящим недемократической ориентации и призвала тотчас же лишать "иностранных воинов" (она употребила английское слово Foreign Fighters) беженского статуса.

"Те, кто сам растаптывает ногами терпимость, не должен рассчитывать, что мы его будем терпеть", эмоционально поведала ни к селу, ни к городу министерша неизвестно из какой области.

Партия скончавшегося Хайдера потребовала не тюрьмы, а просто высылки чеченцев. Партия зеленых проявила определенную сдержанность.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр