Дмитрий Ярош отменил марш на Киев

18 августа 2014 в 01:07
Дмитрий Ярош отменил марш на Киев

***

Лидер украинского движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош объявил, что его бойцы не пойдут на Киев, потому что часть требований украинских патриотов власти очень быстро выполнили.

В ультиматуме, сформулированном накануне вечером, Ярош предупредил, что отзовет бойцов с востока Украины и направит их на Киев, если его требования по отставке некоторых чинов в МВД не будут выполнены. Речь, в частности, шла о генерале Евдокимове, который лично причастен к убийство Сашко Белого.

В видеообращении, опубликованном в воскресенье вечером, Ярош заявил, что бойцы движения "Правый сектор" продолжат воевать с русскими террористами на востоке Украины.

"Нам сообщили о том, что все наши побратимы освобождены, а вопрос Евдокимова (первый заместитель главы МВД Украины) сейчас рассматривается на Кабмине, и мы очень надеемся, что решение об его отставке все-таки будет принято. Мы понимаем, что это сейчас хоть маленькая, но победа, поэтому, учитывая ситуацию на фронте, мы остаемся на своих позициях", - заявил Ярош.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр