СМЕРТЬ РОССИИ. Сибиряки провели антимосковские акции

18 августа 2014 в 00:42
СМЕРТЬ РОССИИ. Сибиряки провели антимосковские акции

***

В Екатеринбурге и Новосибирске в воскресенье, 17 августа, прошли акции в поддержку "федерализации". Так по-эзоповски называют независимость, чтобы избежать репрессии со стороны русских колонизаторов.

В центре столицы Северо-Уральской Республики, городе Екатеринбург, оккупационная полиция схватила двух уральцев, активистов борьбы за свободу от русских.

Как пишут очевидцы в твиттере, на площадь Труда, где проходила акция, пришли молодые русские чекисты крепкого телосложения, которые «посоветовали расходиться» и отобрали у одного из уральцев плакат. Один полицай снимал происходящее на видеокамеру.

По оценке одного из очевидцев, в акции принимали участие около 15-20 уральцев.

Русские каратели привезли уральцев в свой ленинский притон №5.

Ране активистка Ирина Скачкова рассказала, что русские в Екатеринбурга отказали организаторам в согласовании митинга, объяснив это тем, что площадь Труда в заявленное время будут убирать после празднования "Дня города". Уральцы решили подать заявку на массовый пикет на более позднее время. Официально для русских захватчиков, уральцы выступают за равноправие регионов и за предоставление им дополнительных полномочий.

Между тем, в воскресенье уралец Сергей Зыков написал на своей странице в фейсбуке, что уборка русскими колонизаторами не проводились, и в доказательство опубликовал фотографии с площади Труда.

Марш «за федерализацию» Сибири» в Новосибирске не согласовали с русскими захватчиками. Уголовник, русский "вице-мэр" Геннадий Захаров при этом сослался на трещащую по швам «незыблемость конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации».

Согласованная акция, которую организовало движение «Солидарность», проходила в формате пикета, в нем принимали участие против русских около 15 сибиряков. Об этом рассказал главный редактор сайта «Тайга.инфо» Евгений Мездриков. По его данным, лозунги акции «предварительно согласовывались с мэрией».

Сибиряки выступали за "федерализацию" и предоставление регионам Сибири большей финансовой самостоятельности.

Там, где сибиряки планировалось провести шествие, собрались русские полицаи и журналисты, а также чекисты-колорады в камуфляже с  ленточками цвета детского поноса, но никто из активистов не пришел.

.

Ранее сибиряков (фото) вызвали на допрос в банду русских "центр по противодействию экстремизму главного управления МВД по новосибирской области". Некоторые из сибиряков жаловались на угрозы со стороны неизвестных русских ватников, требовавших отказаться от организации марша.

В Краснодаре 15 августа русскими была схвачена одна из организаторов «марша за федерализацию Кубани» Дарья Полюдова. По словам активистки, на улице неизвестный русский ватник попытался спровоцировать конфликт, обвинив ее в кавказском национализме. После этого кавказку Полюдову схватили русские каратели. Накануне стало известно, что ее арестовали на 14 суток за "мелкое хулиганство".

Кроме того, в Омске, столице оккупированной Россией Омской Республики, русские схватили сибиряков активистов, расклеивавших листовки с призывом прийти на акцию под лозунгом «Покажем Москве Сибирь», в том числе организатора Александра Будыко, сообщается в микроблоге «Омск политический». В тот же день их отпустили.

Антимосковские акции были проведены и в нескольких других оккупированных русскими городах, включая балтийский Кёнигсберг. Там успешно прошел сход по объявлению республики. На народном сходе восточных прусов была объявлена независимая от России Кёнигсбергская Народная Республика, Königsberger Volksrepublik  - КНР, которая выступает за Европейский Выбор страны.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр