РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. В российском военном командовании наметился раскол?

10 августа 2014 в 13:17
РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. В российском военном командовании наметился раскол?

***

О возможном расколе в путинском окружении ранее сообщали спецслужбы Германии. О том, что военная авантюра Путина в Украине также не всем по душе среди российского генералитета и офицеров информация просачивается в большинстве своем через социальные сети и зачастую носит характер информационных вбросов. Однако сама логика развития событий и то, как Кремль нервно реагирует на успехи украинской армии и западные санкции говорит о том, что раскол среди российских военных вполне вероятен и в этом нет ничего странного.

В социальных сетях появился текст от некоего военного источника в России, который рассказал о расколе среди части российских военных чинов и спецслужб. КЦ приводят текст сообщения без купюр и изменений с сохранением стилистики текста.

***

"В войсках наметился большой раскол по Украине, об этом не говорят, но это есть... Даже спецура бузит...У нас только уже до 180 двухсотых, а это элита... Все в ахуе, если по чесноку...

С МО пригнали группу замполитов, крутят по два часа, какую то бандеровскую хронику, каждый день, задолбали уже всех. Спецура, реально разделилась по семьям, все не просто....

В ульяновском "Скорпионе" который на ваш Ю-Восток бросают тоже 46 двухсотых, и очень хуевые настроения. Но тут особо радоваться нечему, приказ все равно выполнят. Есть негласный приказ командирами РДГ назначать не старше 1970 - они могли служить вместе с украинцами в Афгане и тд.

С июня отстранили около трехсот командиров подразделений за "не тот настрой" судя по перехватам прослушки... Два дня назад спецуре подняли опять оклад и страховые по смерти и увечьям.

Все в ахуе здесь от вашей артиллерии и военспецназа, особенно после Донецкого аэропорта в мае. Кстати вашу гениальную операцию по захвату а/п в Донецке уже второй месяц разбирают все штабные из Центра, молодцы, такого даже в Даге не было...Ладно, ребята, держитесь..."

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр